GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские дороги ремонтируют в ночное время

Темнота – делу не помеха! Предприятия, занятые ремонтом главных магистралей Волгограда, переходят на ночной режим работы: с 10 часов вечера до 6 утра. Такое решение принято, чтобы не создавать помех для движения автотранспорта в дневное время суток.

Алексей Киреев, дорожный рабочий: «За счет того, что поток транспорта меньше, повышается производительность труда. Можно использовать больше техники, нам машины не мешают. Ну, естественно, и безопаснее для нас».

Уже отремонтировано свыше 18 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это, как минимум, в два раза превышает заданный показатель. Днем дорожники будут работать только на второстепенных дорогах, а ночью – на главных. Закончить обещают к 25 апреля.

Сергей Таций, начальник управления автодорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда: «Больше всего придется выполнить объем работ в Советском районе на проспекте Университетском, на улице Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе, на улице Рокоссовского на границе Дзержинского и Центрального районов. Именно там сейчас сосредоточены наши силы, работающие в ночное время».

Есть и другие мнения. Жители близлежащих домов недовольны. Говорят: стройка мешает спать. Те же, кто ездит по волгоградским автострадам ночью, критикует дорожные службы по-своему. Скептики считают, что ночной ремонт негативно скажется на качестве асфальтового покрытия. В темноте ведь многого не видно…

Максим Афинагенов, таксист: «Ночью движение никакого, а днем машин много. А еще они стоят, катают туда сюда, поэтому лучше. Но как они ремонтируют…».

Впрочем, плюсов всё же больше, чем минусов. Поэтому специалисты говорят: практика дорожных ремонтов в ночное время будет продолжена. Кстати, не так уж и много в России городов, где автомагистрали восстанавливают в темное время суток. Были Москва, Петербург и Тольятти. И теперь вот - Волгоград. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования