GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Единороссы провели субботник по благоустройству города

В минувшие выходные на улицы Краснооктябрьского района Волгограда вышли представители молодежного крыла регионального отделения партии «Единая Россия». Взяв в руки лопаты и грабли, они доказывали – наш город может быть самым чистым и благоустроенным.

Менделеева, Штеменко, Созидательская - это три улицы, на которых одновременно трудились не только ребята из молодежного совета партии «Единая Россия», но и студенты Волгоградского государственного колледжа профессиональных технологий экономики и права.

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской Думы, руководитель молодежного совета партии «Единая Россия»: «Мы хотим, чтобы совместными усилиями мы сделали город чище, и в рамках месячника по благоустройству города Волгограда мы каждую субботу в апреле проводим субботники по благоустройству нашего района».

Дмитрий Зиновьев, член молодежного совета партии «Единая Россия»: «Уборка старой листвы. После зимы осталось много мусора, и сейчас это все наверху. Наша задача все это убрать, чтобы город был чистый и свежий».

Главное - нужен тот, кто раскачает людей, распланирует все, и даже усовестит. Так, взявшись за грабли и лопаты, ребята начали уборку территории от бытового мусора и сухих листьев. Не привыкшие за свою долгую трудовую жизнь сидеть, сложа руки, люди старшего поколения и здесь приняли самое активное участие в субботнике.

Валентина Колбягина, жительница дома № 12 по ул. Созидательской: «Дворники не справляются, и мы помогаем, ну надо ведь город-то благоустроить. Везде мусор зарос. Кошмар какой-то, что здесь творилось! Слава богу, убрали».

Результат сегодняшней работы - два КАМАЗа мусора. Окопаны и политы более 20 клумб деревьев. Но на этом труженики останавливаться не намерены.

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской Думы, руководитель молодежного совета партии «Единая Россия»: «В следующие выходные у нас субботники по благоустройству спортивных площадок на территории Краснооктябрьского района».

Так, к концу апреля и к наступлению майских праздников трудовой десант молодежного совета партии «Единая Россия» высадится еще на десяти улицах Краснооктябрьского района. По их словам город – это то место, с чего начинается наш дом, а в доме, как правило, не сорят. /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования