GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает

Вот и наступила пятница. Жизненные силы на исходе, а все мечты сводятся к овощному отдыху на диване. Но стоит ли так бездумно и бесполезно тратить свой законный маленький отпуск в конце рабочей недели?

Мировая мода на активный и полезный для здоровья отдых в выходные наконец-то докатилась и до наших широт. Уик-энд на даче или вылазка за город на пикник этой весной потеряли свою актуальность. Сегодня погоня за самым свежим воздухом и новыми впечатлениями уводит горожан все дальше от мегаполиса. Пример в этом волгоградцам уже давно подают москвичи. Именно они первыми оценили возможности, которые сейчас предлагают турбазы нашей области. Сегодня отдых на них не ограничивается пешими прогулками и рыбалкой.

Людмила Пономарева, представитель туристической фирмы: «Вам могут предложить байдарочные походы, туры на лошадях, поездки на велосипедах и экскурсии».

Посмотреть в нашем регионе действительно есть на что. Это и уникальное озеро Эльтон в Палласовском районе, Медведицкая гряда в Жирновском, православные монастыри в Ольховском, Шолоховские места в Кумылге. Сориентироваться в многообразии направлений помогут туристические фирмы города.

Еще один набирающий популярность вариант отдыха в выходные – поболеть… на спортивных состязаниях. Главное не пропустить самые зрелищные соревнования, которые к тому же состоятся этой весной в живописных уголках нашего региона. Так, буквально через неделю по территории области пройдет престижный раллийный маршрут.

Людмила Пономарева, представитель туристической фирмы: «Для ралли наша область просто незаменима. У нас есть пески, овраги, курганы. И поэтому не случайно, что в нашей области уже в 3 раз проходит кубок России по ралли-рейдам».

Увидеть в деле легендарного участника ралли «Париж - Дакар» - «Камаз – мастер» и другие прославленные экипажи можно будет в Серафимовичском районе. Такой насыщенный впечатлениями, модный и недорогой уик-энд, безусловно, станет поводом для зависти коллег. А главное поможет получить заряд энергии, которой потом хватит на всю неделю. Ведь не зря говорят, что хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает. /Автор: Л. Невзорова



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования