GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде готовятся обеспечить безопасность предстоящих выборов

О безопасности предстоящих выборов зашла речь на встрече главы облизбиркома и представителей этнических общественных организации с журналистами региона.

Предвыборную агитацию кандидатов в думу Волгограда в избирательной комиссии региона уже окрестили стихийным бедствием. Сегодня в городе работает более 300 штабов претендентов в народные избранники, и каждый из них старается использовать любые известные технологии для достижения поставленной цели.

Геннадий Шайхуллин, председатель избирательной комиссии Волгоградской области: «Технологии могут быть законными и незаконными. Я всегда стою на той стороне, которая отвергает любые незаконные способы решения проблемы. Все то, что вы называете грязными технологиями, я считаю преступлением».

Явка избирателей 2 марта, как города, так и всей области, до сих пор остается одним из самых непредсказуемых моментов. Повысить активность населения и обеспечить безопасность на избирательных участках теперь призваны общественные объединения.

Александр Бирюков, заместитель атамана ВКО «Всевеликое войско Донское»: «Мы, конечно, оказываем большую помощь в работе избирательных участков в качестве охраны избирательных участков перед выборами и в период выборов. Кроме того, практически в каждой участковой комиссии есть наши представители, которые будут отслеживать порядок проведения выборов».

Что касается самих волгоградцев, то, по мнению многих из них, нынешняя предвыборная кампании проходит весьма спокойно.

- Вообще-то такой активности нет, но когда клеят листовки на домах – это неприемлемо, я считаю.

- Неагрессивная кампания, все пока цивилизованно проходит, пока, дальше посмотрим, тут и времени осталось немного.

- Для меня это не имеет значения, я уже определилась и не интересуюсь, хотя назойливость чувствуется.

Уже через несколько дней каждому придется сделать свой выбор, и как оценят труды кандидатов в гордуму жители областного центра – покажет время. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования