GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Избиркомы доложили о готовности к президентским выборам

Предстоящие президентские выборы стали темой общероссийского селекторного совещания. На связи с Москвой одновременно были все регионы страны.

Руководители Центральной избирательной комиссии, представители федеральных ведомств и министерств МВД, МЧС, миграционной службы и Генпрокуратуры согласовывают с губернаторами и мэрами городов вопросы организации и проведения главных выборов страны. Сразу же после общероссийского селектора включается режим региональной связи. О готовности и обеспечении правопорядка в день голосования докладывают районы области.

- Я прошу выйти на связь Алексеевский район.

- Проблем нет, готовы к проведению выборов.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «У нас осталось 3 дня до выборов, и те вопросы, которые мы не закончили на данный момент, мы должны провести. Что это за работы: обеспечение связью, функционирование транспорта».

Единственное, что вызывает тревогу местных руководителей - погодные условия 2 марта. Особенно это волнует жителей Старополтавского и Палласовского района.

Геннадий Шайхуллин, председатель Волгоградской областной избирательной комиссии: «Денег добавим - не беспокойтесь. Заряжайте все К-750, которые у вас есть, и попытайтесь достичь максимального результата и добраться до всех животноводческих комплексов».

Еще раз проверить списки избирателей, обеспечить порядок на всех участковых избирательных комиссиях и сохранность документации – это уже задачи всем участникам телефонной планерки.

В ходе селекторного совещания особое внимание властей на местах было обращено на необходимость сделать все для того, чтобы главные выборы страны прошли организованно и массово. И немаловажный факт для обеспечения надежности связи в день президентских выборов - в космос даже был запущен новый российский спутник. Через него 2 марта будет осуществляться передача данных о ходе голосования. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования