GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Котельниковском районе сотрудники МЧС отработали навыки оказания первой помощи

Сотрудники областной службы спасения во внутренних водах совместно со специалистами регионального МЧС в Котельниковском районе области отрабатывали навыки оказания первой помощи терпящим бедствие людям.

С наступлением в районе теплой погоды увеличилась вероятность гибели людей на водоемах. Несмотря на то, что в некоторых местах толщина льда достигает полуметра, спасателям уже не раз приходилось доставать людей из воды. По сценарию проводимых учений на Цимлянском водохранилище несколько десятков рыбаков оказались на оторванной льдине. О случившемся сразу оповещаются местные органы власти, сотрудники милиции, спасатели. По тревоге на место ЧП пребывает специальное плавсредство – катер на воздушной подушке. Буквально за час, благодаря слаженной работе, все пострадавшие были доставлены на берег. По мнению спасателей, проведение подобных учебных мероприятий позволяет им проверить готовность всех оперативных служб к предстоящему весеннему ледоходу, когда фиксируется наибольшее число случаев гибели людей на водоемах.

Олег Гребенюк, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области: «Хотелось бы отметить, что учения такого плана проводятся впервые. Эти учения были проведены с участием спасателей, сотрудников ГИМС. Привлекли для участия в этих учениях и новейшие технологии, а именно катер - у него неплохие тактико-технические характеристики для отработки тех действий, которые мы сегодня проводили».

Олег Королев, директор ГУ «ВОСС»: «Учения, проведенные на территории Цимлянского водохранилища, были направлены на тренировку оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде. И необходимо отметить, чтобы рыбаки, жители Волгоградской области и Волгограда поняли, что выход на лед в этот сложный период погодных условий чреват безопасности их жизни».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования