GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Молодые избиратели голосуют за будущее России

Первый праздник весны для восьмидесяти жителей области на самом деле стал вторым. 1 марта они праздновали своё совершеннолетие. Выборы Президента как билет во взрослую, а главное - лучшую жизнь.

Данил Здверев за день до голосования принимал подарки и наставления. Кроме счастья и здоровья родные желали, чтобы совпадение с главными выборами страны стало добрым знаком в его жизни. Сам Данил с президентскими выборами связывает начало новой жизни, уверен, что ожидания народа обязательно оправдаются.

Данил Здверев, житель г. Волгограда: «Я жду от Президента, чтобы не росли цены, а скорее снижались, чтобы зарплаты были достойными, чтобы работа была».

Мама Данила, Ольга, говорит, что пока… сын не осознаёт всей важности момента. Говорит, виной всему юношеский максимализм, сама же от нового Президента она ожидает надёжности, и чтобы выбранный путь развития страны обязательно продолжился.

Ольга Здверева, жительница г. Волгограда: «Ожидаю, чтобы стабильность была, никаких войн, разногласий, кризисов, тем более наш Даня в армию идёт, хочу, чтобы всё было хорошо, отслужил и выполнил свой гражданский долг».

У входа в избирательный участок, как и положено, развлекательная программа. Школьный ансамбль под названием «Молодость» как стимул сделать правильный выбор. Их песни на разных языках, но об одном - о светлом будущем, о детях и процветании.

Василина Беряева, ученица 11 Б: «Нам нет 18, это очень важно, и взрослые голосуют за наше будущее».

День выборов - день праздника, считают так не только взрослые, но и дети. Вместе с родителями, бабушками и дедушками они приходят на избирательные участки, чтобы уже сызмальства осознавать – как важно выполнять гражданский долг. Те, кто помладше - помогают разобраться с урной, постарше - даже подсказать.

- Потому что у нас родители голосуют не за того, кого мы бы хотели. А мы бы хотели нормального.

Чтобы площадки были детские, дома красивые и школа рядом… Те, кто постарше - также ждут только лучших перемен, но в отличие от малышей понимают – менять надо много, многих…, но не сразу…

Алексей Ремис, наблюдатель: «Должно меняться всё, начиная от ЖКХ, заканчивая духовным воспитанием молодёжи. Но надо быть реалистом, нельзя думать, что всё изменится сразу».

Леонид Николаев, житель г. Волгограда: «Образование, демография: каждая семья чтобы даже не задумывалась о рождении ребёнка, чтобы демографический кризис разрешился в России, чтобы каждая семья была уверена в будущем в завтрашнем дне, вот такая молодая семья как мы». /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования