GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Анатолий Бровко совершил рабочую поездку в Дубовский район

Как обстоят дела с подготовкой к муниципальным выборам, и каково положение дел в социальной сфере Дубовского района, 11-го марта эти вопросы в ходе рабочей поездки выяснял глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

Прежде всего, губернатор отправился в районную администрацию. Здесь собрались руководители исполнительной и законодательной власти, представители местных правоохранительных структур и общественности. Настоятель местного храма подарил губернатору икону Святого мученика Анатолия. Отец Сергий написал ее собственноручно. На этом приятные минуты общения завершились. Дальше состоялся разговор о положении дел в районе. И он получился жестким и откровенным. На встрече с жителями района губернатор отметил, что план социально-экономического развития территории формальный и не выдерживает никакой критики.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Система контроля за деятельностью глав муниципальных районов будет жесткой. Я только что почитал документ о социально-экономическом развитии района, но так и не понял, как вы развиваетесь, в каких направлениях. Из этого документа я не понял с кого спрашивать, там ни одной фамилии нет.

Здесь же на совещании, глава региона поручил районному руководству в ближайшее время разобраться в этих вопросах и обеспечить эффективное расходование бюджетных средств. Другая тема – подготовка к муниципальным выборам. 14 марта в Дубовском районе выбирают депутатов районных и сельских дум, а также глав поселений. И все избирательные участки должны быть готовы к проведению голосования.

Геннадий Шайхулин, председатель облизбиркома: «Здесь пройдут самые масштабные выборы, мы пытаемся оценить ход подготовки и для этого провели встречи с активом районов».

Избирательный участок будет открыт в школе № 1 Дубовки. Здесь также побывал губернатор Анатолий Бровко посмотрел как строится учебный процесс, поинтересовался, что в меню у школьников, пообщался с учениками и педагогами образовательного учреждения.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Ситуация по области вынуждает меня объехать весь регион, познакомится с жителями и услышать людей и их предложения, так как эти предложения потом войдут в программу, которую мы сейчас формируем по Волгоградской области». /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования