GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоградской академии МВД состоялся выпуск криминалистов

В Волгоградской академии МВД 75 будущих оперуполномоченных, дознавателей, участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних получили дипломы о высшем образовании.

Они в последний раз сели за парты. Это даже не лекция, а скорее напутствие преподавателя будущим милиционерам. Вчерашние курсанты уже прошли практику и с 9 марта приступают к работе. Андрей Садков – начальник оперативного факультета. Он знает о своих выпускниках даже чуть больше, чем того требует преподавательская работа.

Андрей Садков, начальник факультета Волгоградской академии МВД: «Это и палочка выручалочка в группе. Когда им нечего было говорить – Татьяна, на передовой фронт! И Татьяна начинает, и в эту дискуссию вступают другие. Вот Паша – Паша талант!».

И Паша, и Таня, и десятки других курсантов сегодня точно знают, что сделали правильный выбор, и на вопрос, почему молодежь идет в милицию, отвечают:

Павел Маркин, выпускник оперативного факультета Волгоградской академии МВД: «Коротко и ясно: я чувствую себя мужчиной».

Татьяна Мусатова, выпускница оперативного факультета Волгоградской академии МВД: «А мы рядом с настоящими мужчинами становимся настоящими женщинами».

А это святая святых, куда придут уже новые курсанты. С этой комнатой, которую зовут на профессиональном языке «полигоном», у выпускников особые воспоминания. Здесь произошло самое больше количество преступлений. Правда, условных.

Дмитрий Суппес,- выпускник оперативного факультета Волгоградской академии МВД: «В данной комнате находится тайник. Мы перерыли здесь все: батареи, стены, картины. Сломали головы. Но все оказалось проще, мы это поняли, когда нашли тайник вот здесь в полу».

Среди тех, кто сегодня получил свое первое звание, будут и генералы – такую уверенность выразили милицейские начальники. Из 75 выпускников, которые покидают эти стены, 15 получили красные дипломы. Теперь им предстоит подтвердить свои знания на практике. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования