GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Советском районе открылась новая женская консультация

В Советском районе Волгограда открылась новая женская консультация. Лечебное учреждение не только позволяет создать дополнительные рабочие места для специалистов, комфортные условия для посетительниц, но это еще один шаг, направленный на улучшение демографической ситуации в регионе.

Это лечебное учреждение удостоено звания «Больница, благожелательная к ребенку». Сейчас сюда приходят первые пациенты. Просторные коридоры и холлы, полный комплекс медицинских услуг – от начала обследования до результатов анализов. Есть даже дневной стационар и комната релаксации. А помощь в критических ситуациях оказывают женщинам не только гинекологи и акушеры, но и психологи. Работают также терапевты, стоматологи. Консультация рассчитана на 300 посещений в день.

- Поликлиника красивая. Сюда хочется приходить. Очень хорошие, вежливые доктора. Приятно общаться и выполнять все их рекомендации. Очень хорошо.

По оценкам специалистов, новая консультация теперь одна из лучших не только в городе, но и в регионе. В Советском районе проживают 48 тысяч женщин. Но кроме них сюда могут обращаться и из других районов города и области. Учреждение оснащено современным диагностическим оборудованием, которое позволяет выявлять и лечить заболевания с использованием новейших методов. Здесь теперь есть УЗИ-аппараты, мониторы для исследования и расшифровки сердцебиения ребенка, лабораторный комплекс и многое другое.

Наталья Толкачёва, заведующая женской консультации клинической больницы № 7: «Оборудование, которое закупили для консультации, отвечает современным требованиям оказания помощи беременным женщинам и гинекологическим больным. Здесь просторные помещения. Сейчас у каждого врача – отдельный кабинет. А раньше сидели по двое. Сейчас это сказывается на работе. И врач может принимать беременных, не отказывая никому».

На оборудование и строительно-монтажные работы было направлено 24 миллиона рублей. Появления подобного учреждения жительницы микрорайона Тулака ждали более 10 лет. А сейчас, в свете разговоров о повышении рождаемости в России, подобные центры просто необходимы. /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования