GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как обезопасить автомобиль от коварных угонщиков

В последнее время наши граждане становятся владельцами престижных марок автомашин. Они доставляют своим владельцам не только много приятных минут, как удобные средства передвижения, но и немало хлопот, огорчений.

По статистике прошлого года, самыми опасными для автовладельцев районами Волгограда стали Дзержинский, Кировский и Красноармейский.

Станислав Кулагин, начальник отделения розыска отдела ДПС и розыска УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «За 2 месяца 2008 года совершено 93 случая неправомерного завладения транспортным средством. Если брать статистику за тот год, то на 34 % меньше, чем угоняемого было в том году».

Купив автомобиль, каждый думает о том, как обезопасить его от угона. Последнее в нашей стране поставлено на широкую ногу, и имеется немало людей, зарабатывающих на жизнь таким способом. Среди них есть просто ассы своего дела, которые могут угнать практически любой автомобиль. На рынке автоохранных систем существует множество видов сигнализаций.

Александр Афанасьев, директор мастерской по установке сигнализаций: «Сигнализации шагнули настолько далеко, в принципе можно сделать функцию «свободные руки»: вы отходите от автомобиля на определенное расстояние и он автоматически становится в охрану, или вы подходите к автомобилю и сигнализация автоматически снимает с охраны».

Существуют также механические блокираторы.

Александр Афанасьев, директор мастерской по установке сигнализаций: «Они устанавливаются на авто на рулевой вал, крепится вот эта станина, т.е. при вращении она становится на рулевой вал. Как пользоваться этим устройством: вы закончили движение, выключаете зажигание, закрываете авто на родной замок, этим самым, станина становится в нужное нам положение».

Подчас, даже самая новомодная сигнализация не спасает автомобиль от угона. Главное - не бросать своего «железного коня» без присмотра, ставить его на стоянку, в предусмотренных для этих целей местах. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования