GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На Совете Думы обсудили результаты работы правоохранительных органов региона

Уровень преступности в Волгоградской области впервые за несколько лет заметно снизился. В прошлом году правонарушений стало меньше на 13 процентов. Такие данные прозвучали сегодня на заседании совета Волгоградской областной Думы.

Работа всех правоохранительных структур за год стала темой заседания совета Думы. Парламентарии и представители силовых ведомств региона совместно обсуждали и анализировали состояние законности и правопорядка в области. А за последнее время для улучшения дел в этой сфере сделано немало. Численность милиции общественной безопасности увеличена на четыреста сотрудников, на улучшение материальной базы милиционерам выделено 100 миллионов рублей.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Каждый рубль должен с чем-то соотносится, аналитика должна быть. Мы должны четко понимать, что это идет во благо».

Результат взаимодействия есть. Впервые уровень преступности в регионе стал меньше. К примеру, число убийств сократилось почти в 2 раза, но вместе с тем количество нарушений, связанных с коррупцией и земельными отношениями, возросло.

Леонид Кондраев, первый заместитель прокурора Волгоградской области: «Мы говорим, что большого внимание требует борьба с наркоманией, пьянством, дорожной дисциплиной, борьба с коррупцией, т. е еще работы непочатый край».

Как отметили участники заседания, сейчас в регионе действуют 2 целевые программы, направленные на профилактику правонарушений и безопасность дорожного движения, выстроена вертикаль административных комиссий, обеспечивающих взаимодействие всех служб. И это работа будет продолжена.

Леонид Титов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению: «Теперь есть возможность понять, куда и как действовать дальше, и рекомендации Совета Думы они будут ориентиром, главное нужно понять, хватает ли финансового обеспечения или нет».

И еще, впервые появилась возможность всерьез заняться противопожарной оснащенностью сельских районов. Так планируется в течение трех лет создать 33 пожарные части. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования