GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Электричка «Волгоград – Аэропорт»: мнения волгоградцев

Сегодня волгоградцы активно обсуждают идею строительства железнодорожной ветки, по которой будет курсировать электричка «Волгоград – Аэропорт». Озвучена она была не так давно, но уже заслужила пристальный интерес. От каких проблем такая ветка, соединяющая Волгоград и аэропорт, избавит жителей региона?

За 12 рублей на общественном транспорте или за 500 на такси. Маршрут «Волгоград – Аэропорт» - один из самых востребованных в городе. Об идее строительства новой железнодорожной ветки многие пассажиры пока не знают. Узнав – поддерживают.

- Конечно, желательно бы. Если будет аэропорт работать, то желательно, чтоб ходила. Ну, уж когда ее запустят, но обещают…

- Конечно, необходима, что безопасней будет. Вы знаете, как сегодня перемещаются маршрутные такси, со всеми нарушениями.

У водителей маршруток - мнение другое. Даже не потому, что электричка переманит пассажиров. Клиентуры, говорят здесь, хватит на всех. Доехать до Гумрака на маршрутке можно максимум за 40 минут. Вряд ли эти сроки сильно скорректирует новый транспорт.

- Выгоды большой не будет от этой дороги. Не знаю, кого они будут возить. И сколько эта электричка будет ходить – 3-4 раза в сутки – кто ее будет ждать?

В администрации аэропорта нам сообщили, что новую задумку здесь приветствуют. Если проект осуществится, то железнодорожную линию подведут сюда, где сейчас стоят маршрутные такси. По этому вопросу уже состоялась встреча руководства аэропорта и железной дороги. У нового проекта есть одно весомое преимущество. Электричка поможет миновать дорожные заторы, когда закрыт переезд в поселке Гумрак. Все же проект долгосрочный и пока еще в стадии разработки, поэтому углубляться в детали рано – говорят сегодня в администрации аэропорта. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования