GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Праздничные проводы новобранцев

С первых минут проводов все, как в армии. Торжественный марш, равнение в шеренгах. Доклад военкома. Призывникам памятные подарки от юной смены. Ей же конверты с адресами. Для поддержки морального духа пишите письма в воинские части.

Михаил Анисимов, призывник: «Там становятся либо настоящими мужчинами, либо никем».

Район впервые за полвека прощался на два года с земляками не в душном зале местного ДК. Цель оправдывала средства.

Сергей Шаховский, военный комиссар Быковского района Волгоградской области: «Несколько ушло у нас из воспитания военное направление. Мы пожинаем плоды сегодня. Во-первых, здоровье призывников. Провели призывную комиссию, очень много у нас больных. У нас увеличилось число отсрочек по состоянию здоровья».

На стадионе все впервые. Юный десант был по-военному дерзок. Камуфлированные амазонки наглядно показали, как установить погоду в доме с помощью зонта. В Быковском небе по всем правилам пилотажа разгорелся и воздушный бой. Потом произошло непостижимое. Вопреки законам аэродинамики, в воздух взлетел топор. Сказку сделали былью курсанты авиамодельной лаборатории РОСТО (ДОСААФ). Говорят, могли бы запустить и пилу. Двигателей для малой авиации не хватает. Украшением праздника стал и областной чемпионат по картингу. Подобных трасс в Южном Федеральном округе всего шесть. Быковская, считают специалисты, может принимать всероссийские старты. Будут они или нет, покажет время. Но уже сегодня быковские мальчишки пополнили учебно-спортивный клуб оборонщиков. У местной власти он на особом счету.

Николай Чеванин, глава администрации Быковского района Волгоградской области: «В основе стоит работа с молодежью. Я ее ставлю на первое место. Начиная, практически, подростковые и юношеские. Этот показатель».

После шестилетнего молчания вновь заиграл духовой оркестр. Без пяти минут солдаты уходили в армию под «Прощание славянки».

Совсем скоро этим парням становиться в армейский строй. Быковские старты стали своеобразной проверкой готовности будущих новобранцев к защите своего Отечества. По словам судей, спортивные достижения допризывников уже соответствуют нормам военно-спортивного комплекса.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования