GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Администрация региона и концерн «Тракторные заводы» подписали программу сотрудничества

26 апреля подписана комплексная программа о социально-экономическом сотрудничестве между руководством администрации Волгоградской области и российским концерном «Тракторные заводы».

В Волгоград для подписания этого документа прибыл руководитель концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин. Этот холдинг объединяет более 20 крупнейших предприятий России, в его состав входит и Волгоградский тракторный завод. На сегодняшней встрече с губернатором Анатолием Бровко шла речь о положении дел на ВГТЗ и перспективах его развития. На финансовое оздоровление завода в этом году руководство холдинга планирует направить более 170 миллионов рублей. Также предусмотрен ряд антикризисных мер по оптимизации бизнес-процессов на предприятии и создание нового производства, способного конкурировать с мировыми машиностроительными брендами. Подписанная программа предусматривает сотрудничество руководства холдинга и региона по улучшению работы ВГТЗ и продвижения на рынке продукции волгоградских тракторостроителей.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Если есть программа, она есть в администрации региона, она направлена на поддержку субсидирования части затрат тем сельхозпроизводителям, которые закупают технику, и она будет приоритетной и будет работать в интересах местного товаропроизводителя, в частности тракторного завода».

Михаил Болотин, генеральный директор концерна «Тракторные заводы»: «На сегодня, несмотря на общий кризис, предприятие не имеет задолженностей ни по налогам, ни по зарплате. Предприятие на будущий год на среднем уровне обеспечено заказами, и этот год будет работать стабильно и уверенно. По той программе, которую мы согласовали, перспективы у завода самые красивые».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования