GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На коллегии ГУВД подвели итоги работы за 9 месяцев

На лице генерала печаль. Его подчиненный майор Дмитрий Кузнецов погиб в горячей точке. На коллегии начальник ГУВД вручил родителям героя орден Мужества, которым сын награжден посмертно.

- Память о вашем сыне будет всегда в наших сердцах.

После церемонии памяти сразу о деле. За отчетный период зарегистрировано более 50 тысяч преступлений. Более половины раскрыто. Этот показатель выше средне российского. Печально, но факт, в статистике возросло количество случаев незаконного оборота наркотиков, оружия. Да и преступность помолодела до восемнадцати и двадцати четырех лет. Вместе с тем начальник ГУВД доложил, задачи губернатора его подчиненные в основном выполнили.

Михаил Цукрук, начальник ГУВД по Волгоградской области: «Оперативную обстановку в области сохранили под контролем. По многим основным показателям результаты нашей деятельности выше среднероссийских показателей. Не все у нас благополучно. Немало вопросов к отдельным руководителям различного уровня».

Эти вопросы рассматривались уже в закрытом режиме.

А приглашенным журналистам хозяева встречи показали другую сторону милицейской службы. По предложению Михаила Цукрука в ГУВД впервые объявлено сразу два конкурса. «Краса и гордость ГУВД» и «Мисс фото ГУВД». 26 привлекательных сотрудниц милиции борются за право стать лучшей по профессии и творчестве. Последнее на выбор, что умеешь. У дамских конкурсов серьезная цель.

Сергей Ключников, начальник отдела ГУВД по Волгоградской области: «Заинтересовать женщин, во-первых, сотрудниц органов внутренних дел, повысить свой профессиональный уровень. Потому что участники конкурса проходят профессиональный отбор: стреляют, бегают, физические упражнения выполняют».

Отныне в каждом райотделе своя редколлегия и стенные газеты. Они рядом с блистательными фотографиями конкурсанток. А победительнице будет вручена путевка за границу. При этом устроители загадочно дополняют, путевка на двоих.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования