GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградский “Лазоревый цветок” дважды удостоил вниманием Вячеслав Зайцев

Ее организаторами являются администрация Волгоградской области, ОАО “Концерн “Ростекстиль”, ЗАО “ТекстильЭкспо”, Волгоградский выставочный центр “Регион”. Основная задача мероприятия – демонстрация достижений предприятий легкой и текстильной промышленности, расширение взаимовыгодных торгово-экономических отношений и поиск эффективных форм взаимодействия промышленности и торговли. В выставке приняли участие 100 предприятий-производителей из 20 регионов России и ближнего зарубежья. Среди них: ООО “Уральские самоцветы”, ГПФ “Акцент” Республики Беларусь, ЗАО “Александровский трикотаж” из Владимирской области, АООТ “Астратекс” из Астрахани, Дом ткани “Афродита” из Ростова-на-Дону, ООО “Бонтекс” из Москвы и другие. Волгоград представляли много предприятий, среди которых фабрика ОАО “Царица”, ЗАО “Вода кристальная”, технологический колледж, швейное предприятие ООО “Иволга”, ООО “Ронта”, ОАО “Софт”.

На пресс-конференции по поводу открытия выставки на вопросы журналистов отвечали губернатор Николай Максюта и генеральный директор “Московского дома моды”, заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусств, профессор Вячеслав Зайцев. Николай Кириллович сказал, что второй раз он приглашает именитого гостя на открытие ярмарки “Лазоревый цветок”, потому как ему импонирует, что тот ратует за процветание российской культуры и промышленности. Известный российский модельер, который, кстати, является почетным гражданином Парижа, говорил о том, что сегодня на рынке существует засилье импортной продукции, несущей чуждую нам энергетику и ментальность. Потому очень важно сохранение собственной культуры, в том числе и в одежде. России нужно становиться конкурентоспособной и востребованной на мировом рынке.

А подобные ярмарки как раз и направлены на пропагандирование отечественных товаров текстильной и легкой промышленности. Вячеслав Зайцев отметил, что впервые видит, чтобы губернатор так серьезно относился к подобным ярмаркам.

На вопрос, считает ли он, что мода исчерпала себя в этом тысячелетии и теперь только повторяется, Зайцев ответил, что не считает: как и природа, она будет меняться вечно. После конференции состоялась церемония открытия ярмарки. Традиционную ленточку разрезали Николай Максюта и Вячеслав Зайцев. А генеральный директор Волгоградского выставочного центра “Регион” Александр Рязанов предложил собравшимся посмотреть весенне-летнюю коллекцию предприятий – участников выставки, среди которых наибольший интерес у столичного гостя вызвал Волгоградский технологический колледж. Затем состоялся семинар “Тенденции моды на 2004-2005 годы” в Театре Эстрады, который провел известный кутюрье, и показ весенне-летних коллекций одежды больших размеров “Мисс толстушка”. На следующий день в «круглом столе» “Партнерство профессионального образования и бизнеса: учебное заведение – производство – торговая сеть» приняли участие руководители промышленных и торговых предприятий.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования