GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел турнир юных футболистов

В Волгограде на базе детско-юношеской спортивной школы «Олимпия» прошел открытый чемпионат Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым».

Встреча юных спортсменов с главной звездой соревнований всегда начинается с автографов. Когда-то тренер «Олимпии», а ныне ЦСКА Леонид Слуцкий не забывает родной клуб и неизменно следит за успехами подрастающих футболистов.

Леонид Слуцкий, главный тренер ФК ЦСКА: «В Волгограде эффективно работают спортивные школы, их инфраструктура улучшается. И если ребята, с которыми работал я, смогли добиться успеха и стать игроками национальной сборной, то и у нынешних есть все шансы не только повторить их достижения, но и превзойти».

Возраст юных футболистов - не старше 10 лет. На чемпионат съехалось восемь команд из разных уголков Волгоградской области и других регионов страны.

Лариса Петросян, директор СДЮСШОР № 19 «Олимпия»: «На первом турнире было 6 команд, сейчас - 8 .Желающих было больше, но сроки совпали с началом учебного года, и приехали не все. К нам приехали футболисты из Ростова, Махачкалы и, конечно, мы приглашаем волгоградских спортсменов».

Волгоградские футболисты пробуют свои силы в турнирной борьбе и с интересом следят за игрой гостей. Но, как говорится, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

Никита Адамов, член команды «Олимпия», г. Волгоград: «Очень ответственный матч. Мы должны победить и занять первое место».

Илья Хамедов, тренер РДЮСШ, г. Махачкала: «Такие соревнования дают возможность роста мастерства нашим ребятам, особенно состязания такого высокого уровня».

Одна из задач этих состязаний - воспитать преемственность поколений среди футболистов, чтобы ребята росли в духе патриотизма и верности своей спортивной школе и первому тренеру. И, быть может, годы спустя уже кто-то из этих мальчишек будет приезжать сюда уже в качестве главной звезды соревнований. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования