«Олимпия» - «Спартак» 1:3, «Ротор» - «Автодор» 1:0

Главный тренер «Спартака» Борис Стукалов оставил во Владикавказе ключевых игроков линии защиты своей команды Юрия Ковтуна и Михаила Бакаева. По три желтые карточки и перспектива остаться без надежного тыла в матче следующего тура с главным конкурентом за выход в первый дивизион – ростовским СКА вынудили известного в Волгограде специалиста пойти на определенный риск. Однако нападение красно-желтых разрядило обстановку в гостевой зоне уже к середине первого тайма. На 15-й и 24-й минутах невысокий Дубровин под копирку исполнил два голевых удара. Редкие контратаки «Олимпии» разбивались о грамотно выстроенную оборону «Спартака». Мало того гости еще не раз могли увеличить разрыв в счете. И все же на последней минуте первого тайма подопечные Стукалова добились своего. Дубровин оформил хет-трик, хладнокровно реализовав пенальти.

В отсутствии Омельченко, который три дня не появлялся в расположении клуба, и по нашим сведениям, находится на просмотре в одной из команд первого дивизиона, «Олимпия» начисто проиграла борьбу за центр поля. Незамысловатый распас – перевод мяча во фланг и подача в штрафную стали визитной карточкой «Спартака» в этом матче. Приноровиться к такой манере игры волгоградцы сумели лишь к середине второго тайма. Более того, хозяевам удалось отыграть один мяч. Ошибкой капитана «Спартака» Агаева воспользовался Герасимов. 1:3. Однако на большее у футболистов «Олимпии» не хватило сил, а главное мотивации.

Тем временем в другом волгоградско-владикавказском противостоянии «Ротор» на выезде сумел одолеть неслабый «Автодор» 1:0. На 68-й минуте единственный мяч забил Роман Музафаров. Хозяева имели возможность отыграться. Однако гостей выручил 18-летний голкипер Алексей Балаган. Вчерашний дублер провел свой дебютный матч на высоком уровне и стал настоящим героем встречи. К сожалению, «Тесктильщик» не сумел что-либо противопоставить коллективу из столицы Калмыкии. «Элиста» победила со счетом 4:0. В следующем туре 2 августа «Ротор» принимает «Олимпию», а «Текстильщик» ждет в гости «Автодор».