GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Даниил Крамер и Хибла Герзмава выступили с концертом в Волгограде

«Блюз для примадонны» – редкое сочетание джаза и классического вокала. Эту программу в Волгоград привезли знаменитый пианист Даниил Крамер и оперная дива Хибла Герзмава. Необычный синтез двух жанров волгоградские слушатели оценили по достоинству.

На сцене всего 4 человека, но своей музыкой они создают целый мир. Прима Московского академического театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Хибла Герзмава и выдающийся джазовый пианист Даниил Крамер. В своей почти двухчасовой программе они соединяют, казалось бы, несоединимое – классику оперы и непредсказуемость джаза.

Даниил Крамер, заслуженный артист России, композитор, пианист: «Романс Глинки может превратиться в буги-вуги и наоборот – джаз может превратиться в прелюдию Шуберта. Мы просто связываем джаз и классику, мы делаем новые произведения из тех, которые вы знаете».

Волгоградским меломанам, которые, кстати, заполнили почти весь зал, было и что послушать, и на что посмотреть. Артисты всем своим существом наполняли музыку. Даниил Крамер и подпевал, и пританцовывал.

Неподражаемые музыканты уже давно завоевали слушателей во всем мире – множество премий, наград, участие в зарубежных проектах. Голосом Хиблы Герзмавы поет инопланетная Дива в популярном фильме «Пятый элемент». А виртуозное исполнение Даниила Крамера можно услышать в составе двух западных джаз-клубов. Волгоград стал одним из первых городов России, куда музыканты привезли свою программу, создававшуюся несколько лет.

Даниил Крамер, заслуженный артист России, композитор, пианист: «Волгоградский зритель просто так не аплодирует. И правильно делает! Он должен воспринимать классных музыкантов».

Этих музыкантов волгоградские зрители воспринимали по достоинству. Аплодисментами зал взрывался после каждого произведения. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования