GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В НЭТе состоялась последняя премьера сезона

В Волгоградском новом экспериментальном театре состоялась последняя премьера сезона. Пьеса «Любовь с последнего взгляда» известного американского драматурга Дима Тоже в свое время наделала много шума на Бродвее. В Волгограде спектакль тоже собрал полный зал.

За право первой постановки в России боролись волгоградский НЭТ и столичный театр Сатиры. Переговоры велись долго. И в итоге первыми постановку увидели все-таки волгоградские зрители. Полный аншлаг. Галина Ивановна не пропускает ни одной премьеры. В театр вот уже почти 20 лет ходит в приятном обществе любимой учительницы сына.

Галина Абрекова, театрал: «Я ожидаю от премьеры в первую очередь встречи с любимыми актерами, любимым театром и режиссером!»

За кулисами идут последние приготовления. Народная артистка России – украшение и основная эмоциональная нота любой постановки ведущего волгоградского театра, солирующая в НЭТе с самого его открытия – Алла Забелина.

Алла Забелина, народная артистка России: «Когда муж и жена разводятся – это огромный стресс для людей. Этот спектакль демонстрирует точку зрения, что люди могут расставаться друзьями, а дальше не известно. Может у них еще все и получится».

Последний штрих, третий звонок, занавес. На сцене пятеро. По сути дела первая часть пьесы – это внутрисемейный конфликт, который доходит до своей кульминации в начале второго действия и разрешается к ее финалу, демонстрируя лишь один из способов цивилизованного расставания некогда любящих людей. Интересно и то, что фактически созданы две постановки: в первой маститый актерский состав ведет молодой актер Евгений Тюфяков, а во втором составе нового поколения актеров солирует заслуженный артист России Олег Алексеев.

За 21 год существования нового экспериментального театра перед взорами волгоградцев прошли более 70 спектаклей. Большинство из них о любви.

Не исключение и премьера новой постановки, завершающей театральный сезон 2010 года. Автор пьесы «Любовь с последнего взгляда» – известный американский драматург французского происхождения Дим Тоже. В Европе пьеса ставится впервые, до этого собрав полные залы на Бродвее.

Отар Джангишерашвили, художественный руководитель НЭТа: «Мне кажется, что публика получит огромное удовольствие, как от постановки – я не хочу предвосхищать успеха, так и просто от встречи с такой замечательной литературой».

В планах на будущий театральный сезон в НЭТе спектакль по философской пьесе выдающегося французского драматурга Эммануэля Шмита «Отель двух миров», бродвейский хит «Примадонны» и постановка по одноименной пьесе Людмилы Разумовой «Дорогая Ирина Сергеевна». /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования