GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Гонщики Волгоградской области открыли сезон уличных гонок

Шум мотора сливается с музыкальным битом. Публика в предвкушении захватывающего зрелища. Машины на старте. Команда к началу гонок и шквал аплодисментов. Это открытие сезона уличных гонок. Здесь – только истинные фанаты автомобильной езды и скорости.

- Словами это не передать. Это адреналин, интерес. Это надо попробовать.

- Минутный кайф, когда выигрываешь. Это адреналин для нас.

- Как сказал Вин Дизель «за эти 12 секунд проходит вся моя жизнь».

Трасса длиной 402 метра преодолевается за 12 секунд. Очередной старт. Победитель – «Опель кадет». И только когда машина уже выезжала с гоночной трассы, люди заметили – за рулем девушка. Ольга Заболотнева – единственная дама, участница гонок. Победу ее не уступают никогда – здесь не важно, мужчина ты или женщина, здесь главное – что может твоя машина.

- При нашей жизни, нет мужского или женского спорта, так же как и нет работы. Если интересно – почему бы и нет. Я надеюсь, что в этом году я буду участвовать в чемпионате и какое-нибудь место займу. Потому что в том году я ездила и ничего не заняла – конкурент был такой сильный.

Испытать свою машину на выносливость, похвалиться ее возможностями, продемонстрировать ее индивидуальность. Ради этого автомобилисты не покидали гаражи более 4 месяцев - готовились к сезону. Уличные гонки в Волгоградской области стали проводиться несколько лет назад. Сегодня число участников увеличилось чуть ли не вдвое.

- Тенденция развивается к тому, что многие пытаются сделать свои машины более серьезными – это видно на улицах Волгограда.

Иномарка или отечественная – не важно, они либо состязаются в разных классах, либо доказывают публике свое превосходство друг перед другом. Здесь даже маршрутки – конкуренты. Гонщики шутят, главное, чтобы делений на спидометре хватило.

- А вот выезжает конкурент.

- Как вы его расцениваете?

- Посмотрим, рассудит нас дорожка.

На бекетовском аэродроме собрались все гонщики Волгограда, Волжского и даже некоторых районов Волгоградской области. Чтобы поучаствовать в состязании, автомобили выстроились в очередь. Ее протяженность – более километра. А это значит, что гонки здесь будут продолжаться до поздней ночи.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования