GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В академии МВД состоялся праздничный концерт в честь юбилея Победы

Праздничную программу с участием творческих коллективов академии и ГУВД организовали коллектив Волгоградской академии МВД России в преддверии праздника Великой Победы.

5 мая в зале не было свободных мест. Здесь собрались представители администрации города, сотрудники Управления внутренних дел и самые почетные гости праздника – ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел. Праздничным концертом «Салют, Победа!» творческие коллективы академии и сотрудники областного ГУВД поздравили ветеранов с предстоящим праздником Победы. Все добрые слова, приветствия, песни, стихи и концертные номера были посвящены им, выстоявшим в смертельной схватке с врагом.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «То, что сделали вы, то, что сделал Советский Союз, не мог сделать больше никто, а вы это сделали для нас, для будущих поколений. И вечная вам слава и низкий поклон. Спасибо вам!»

А после концерта состоялся традиционный парад курсантов академии МВД. После того, как прошла последняя колонна, всех ветеранов пригласили на фронтовые 100 грамм и гречневую кашу в военную победную палатку. Там вновь звучали слова благодарности, и давно всем знакомые песни о войне и Великой Победе. Вспоминали всех тех, кто не вернулся с фронтовых полей. Молодые не должны, не имеют права забыть подвиг героев той войны!

Петр Бочатыев, ветеран Великой Отечественной войны: «Они будут помнить, что была война, а теперь ее больше не будет. Ветераны сделали все, чтобы войны больше не было, чтобы было чистое небо и люди жили долго».

Это в их честь 9 Мая будут греметь залпы праздничных салютов. В их честь зазвучат колокола во всех храмах святой Руси. В их честь вечно будет трепетать на ветру пламя Вечного огня. /Автор: Д. Доценков/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования