GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Музыканты собрались на патриотический фестиваль «Сталинградфест»

Раскачаем этот мир – решила одна волгоградская группа с символическим названием «Сталинград» и решила пригласить на сцену по случаю юбилейной даты своих собратьев по гитарному року. На большой сцене собрать музыкантов оказалось делом не сложным, в обычной жизни рок конечно жив, но в подполье, где, как известно, зарываются таланты.

Аркадий Шильников, представитель оргкомитета «Stalingradfest»: «Сейчас музыканты имеют возможность выступать только в клубах и на каких-то разовых акциях. Мы хотим, чтобы фестиваль проводился ежегодно, сегодня это пилотная версия пробного фестиваля. Я думаю – все получится, и мы будем проводить весенний или зимний фестиваль и летом какой-нибудь опен-эйр».

Тем временем на сцену вышла первая группа, и зал взорвался. Самое главное – это обратная связь с поклонниками, не будь оваций, не было бы смысла в роке изначально. Позволить музыканту показать себя на сцене под патриотическим лозунгом лучше любой рекламы.

Группа «Tacit fury»: «Встречают не очень хорошо, да и любые волгоградские команды, а вот после выступления уже начинается прогресс. Отыграл – подходят к тебе, интересуются группой. Нужен промоушен, подготовка».

Пока играет одна команда, остальные оттачивают свое мастерство. Группа поддержки одной из команд в фойе отрабатывает заученные движения. Как и в любом фестивале – все должно быть безупречно, ведь это репутация группы. Однако у концерта есть и состязательная сторона - на кону подарки для самых талантливых.

Ефим, ударник группы «Stalingrad»: «Ударную установку - лучшему барабанщику. И Михаил Стрельцов - известный волгоградский производитель гитар акустических и электрогитар, представляет свою гитару. Пока судить рано, но ближе к вечеру придут представители фирм, и вручат призы».

Для настоящих любителей жесткой музыки эти призы не важны. Они собрались, чтобы увидеть лучшие волгоградские команды под одной крышей, и каждый аккорд доставляет немыслимое удовольствие. Ведь рок жив, пока у него есть преданные поклонники.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования