GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Автономия татар провела конкурс «Прекрасная Волжанка – 2007»

Буквально несколько минут до выхода на сцену. Причёска, макияж и все самые красивые украшения. Поддерживают и мамы, и бабушки, и младшие сестрёнки. Одна из претенденток на победу - Марьяна Цветкова по национальности – болгарка. Говорит, больше всего боится первого этапа. В поэтическом этюде каждая из красавиц должна прочитать стихотворение на татарском языке. К выступлению готовилась больше месяца, на репетиции за кулисами всё получилось.

Равиль Сайпулин, председатель Волгоградской национально-культурной автономии татар: «Это мероприятие очень важно для межнационального общения, для познания жизни друг друга, чтобы мы не боялись и не ожидали чего-то друг от друга. Нам россиянам, надо быть очень сплочёнными для решения тех задач, которые перед нами стоят в будущем».

Сами красавицы говорят, что «Прекрасная Волжанка» - это ещё одна возможность для молодёжи не забывать свои традиции, но самое главное конкурс – это именно то место, где можно встретить свою судьбу.

Надия Самитова, участница конкурса: «Этот конкурс позволяет восстановить свою культуру и традицию и позволяет девушкам познакомиться с парнями. Потому что в сейчас это всё-таки глобальная проблема. В Красноармейском районе живут девушки в Центральном районе парни, и они никак не могут встретиться».

Кроме конкурса красоты в программе - выставка лучших работ редакций и журналистов, пишущих на национальные темы. Творческие работы школьников под названием «Край, в котором мы живём» и лучшие стенгазеты Центров татарской культуры. Открыли программу праздника художественные коллективы.

Знать историю своей культур значит дорожить настоящим и делать всё для того, чтобы будущее было светлым и безоблачным. Девиз конкурса – добро, счастье и красота. Которая, говорят организаторы, объединяет людей разных национальностей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования