GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит фестиваль «Детские фантазии - 2007»

Всего несколько минут до выступления. Времени на исправление ошибок уже нет, сейчас главное повторить все слова и движения. Ответственный момент – открытие фестиваля. Каждая из юных звёздочек должна выступать с улыбкой, в тоже время не сбиться со счёта.

Традиционно программа фестиваля это несколько конкурсов: таких, как театральное мастерство, народная песня, лучший поэт и композитор. «Детские фантазии – 2007» на этот раз лучших будут выбирать среди вокалистов, участников вокально-инструментальных и духовых оркестров.

Наталья Никляева, главный методист Волгоградского центра повышения квалификации: «Из года в год мы проводим этот фестиваль, чтобы поддержать наши юные дарования творчество, наших ребят, стремление к занятиям художеством и творчеством».

Первый этап фестиваля – конкурс вокалистов. Маленькие дарования выступают в трёх номинациях – народная песня, классика и эстрадный вокал. Второй и третий тур пройдут в марте и апреле. Запланировано, что в этом году в Фестивале примут участие более тысячи юных волгоградцев.

Карина Медведева, участница фестиваля: «Я считаю, что соревнования любые и спортивные всегда важны, во-первых, отвлекают от учёбы, ну как бы не в плохом смысле, есть дополнительные увлечения, кажется, это очень нужно».

Праздник радости и детства. Участие в нём принимают победители районных конкурсов. Юля Кузнецова выступает с песней о России. Вокалом она занимается три года, говорит, в будущем хочет быть похожей на Кристину Агилера. Макар Иванов и Леонид Самойлов в программе под первым номером. Небольшие технические неполадки мальчишек даже не смутили. Настоящие ценители искусства, сказали они, на мелочи не обращают

- Если они нас слушают, то они обязательно будут аплодировать….

- Согласен со мнением Лёни.

Главное не победа, а участие, говорят юные таланты. В то же время каждый надеется, что именно это участие станет своеобразным билетом в большой и увлекательный мир искусства.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования