GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Строительство жилья для погорельцев на станции Лапшинской - на завершающей стадии

В Волгоградской области продолжается строительство нового жилья для погорельцев, потерявших кров в пожарах 2-3 сентября. Новые дома должны быть введены в эксплуатацию уже к 1 декабря.

У Александра Ирушкина в пожаре 2 сентября сгорело всё – дом, летняя кухня, гараж и баня. О том злополучном дне пострадавшие жители Лапшинского сельского поселения стараются сегодня не вспоминать. Строят планы на будущее, интересуются ходом строительства их нового жилья.

Александр Ирушкин, пострадавший от пожара: «Изо дня в день прихожу, контролирую строительство. Перегородки есть, электричество, газ проведен, крыша есть, начали утепление».

Кроме этого в новостройки проведено водоснабжение, к концу недели дома будут телефонизированы. Сейчас основная работа ведется внутри домов. Стены обшиваются гипсокартоном и готовятся к следующему этапу отделочных работ - оклейке их обоями.

Павел Грецаев, отделочник: «Материалы по первому требованию привозят, работа есть, деньги платят. Четыре дома в моем звене, я думаю, что числа 20 ноября мы дома сдадим полностью».

Сегодня подрядчики наращивают темпы отделочных работ. На площадке в Лапшинской количество строителей увеличилось до 200 человек. Все 33 новых дома будут сданы в срок, говорят на стройке. Ход работ контролирует губернатор региона Анатолий Бровко, ему лично докладывают главы пострадавших районов.

Александр Миронов, и.о. главы Котовского муниципального района: «Отчет у нас идет ежедневный, в 20.00 проходят видеоселекторы, где мы отчитываемся за ход работ на текущий день».

В том, что новые дома будут качественными, сегодня никто не сомневается. Все используемые при строительстве домов материалы сертифицированы, имеют паспорта, соответствуют требованиям экологической и пожарной безопасности. Помимо жилых домов в пострадавших селах будут восстановлены сгоревшие социальные объекты и построена асфальтированная дорога. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования