GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Школе региональной элиты начался новый учебный год

Школа региональной элиты отметила своё 5-летие началом нового учебного года. Дирекция школы отбор кандидатов в этот раз проводила намного строже, чем в прошлые сессионные сезоны. Ведь именно в свой юбилейный год она получила статус школы кадрового резерва Волгоградской области и заручилась поддержкой главы региона.

Это был самый большой конкурс за всю историю Школы региональной элиты – 6 человек на место. За право попасть в ряды слушателей проекта ВАГС боролись почти 200 человек со всей Волгоградской области.

Игорь Малюгин, директор Школы региональной элиты: «Прошло 90 человек не только с Волгограда и Волжского, но и с районов области. Это представители молодежных парламентов, молодые депутаты районных дум и региональной. Эти люди - это уже элита. Мы отобрали людей, заинтересованных в изменениях в нашем регионе».

Одним из обязательных условий отбора была презентация социального проекта в рамках развития Волгоградской области, так как школа является не только универсальной площадкой для апробации передовых форм и методов профессиональной подготовки управленческих кадров, но и дает возможность молодым людям уже сейчас воплощать свои идеи на благо региона.

Антон Кидяров, слушатель Школы региональной элиты: «Я уже шестой год работаю в органах исполнительной власти и являюсь помощником депутата Госдумы Елены Кондаковой. Для себя от школы жду той информации, которую буду использовать в дальнейшей своей практике».

Примечательно, что со слушателями школы на сессиях, тренингах и мастер-классах работают лучшие из лучших: ведущие отечественные и зарубежные ученые, а также известные в Волгоградской области, в России и за рубежом общественные и политические деятели.

Алексей Волоцков, выпускник ШРЭ, советник главы администрации Волгоградской области по молодежной политике: «Важно, чтобы каждый молодой человек понимал свою карьерную перспективу, смог в общении с известными и авторитетными людьми Волгоградской области задать нужные вопросы, получить ответы и сформулировать свою точку зрения».

Поздравить слушателей и ответить на их вопросы в первый день нового учебного года приехал председатель попечительского совета школы, губернатор Анатолий Бровко.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области, председатель попечительского совета ШРЭ: «Я уверен, что эти ребята будут достойной заменой нас. Я спокоен за будущее Волгоградской области, и, конечно, мы будем смотреть за ними, приглашать на работу в администрацию области».

Но чтобы этого достичь, за время всей учебы слушателям придется приложить максимум усилий. Кроме того, для наиболее успешных выпускников ШРЭ по итогам их работы запланирована краткосрочная зарубежная стажировка. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования