«Ротор» провел контрольный матч с «Текстильщиком»

Несмотря на будний день и раннее начало матча на стадион «Трактор» пришло не мало болельщиков. Объектом внимания местных любителей спорта, изрядно соскучившихся по футболу за длинное межсезонье, стала тренировочная игра с участием двух региональных коллективов. Перед зрителями предстали: «Ротор», который, как и в прошлом сезоне намерен бороться за путевку в первый дивизион, и камышинский «Текстильщик», чьи футболисты, по признанию главного тренера Сергея Полстянова, еще плохо знакомы друг с другом. Данный факт, во многом, определил ход событий на поле, которое к стати было довольно приличного качества. Опыта новоиспеченных камышан Александра Царенко и Сергея Жуненко не хватило «Текстильщику» для того, что бы на равных соперничать с командой, прошедшей три полноценных сбора.

«Ротор», как и в заключительных матчах на сочинском сборе сыграл по атакующей схеме 4-3-3 с двумя инсайдами и одним выдвинутым форвардом. Данная тактика очень скоро принесла свои плоды. На 9 минуте счет открыл Бузняков. Через 20 минут Серов закрепил преимущество волгоградцев. Во втором тайме на замену вышли крайние полузащитники – новички клуба Троян и Абрамов, которые, по всей видимости, начнут чемпионат в основном составе.

Капитан «Ротора» Олег Веретенникова начал встречу на месте опорного полузащитника, а в конце игры занял место под нападающими. Во многом благодаря его действиям «Ротор» имел преимущество в центре поля на протяжении всего матча. Во втором тайме волгоградцы не раз могли увеличить преимущество, однако счет поединка не изменился. В итоге 2:0 – победа «Ротора». В первом матче регулярного первенства 9 апреля волгоградцы играют в Элисте с одноименным клубом. В Волгограде команду увидят 15 апреля. Во втором туре чемпионата подопечные Валерия Бурлаченко принимают владикавказский «Автодор».