GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Россияне первенствовали на международном ралли полицейских

Сотрудники волгоградской милиции в составе команды МВД России выступили на международном звездном ралли полиции Европы. В этом году оно проходило в Венгрии. Участники соревнований уже вернулись в родной город. И не с пустыми руками.

Ралли полиции Европы проводится ежегодно, уже в 64 раз. Но для волгоградцев эти соревнования - третьи по счету. В 2008 году Волгоград впервые вступил в борьбу в составе МВД России. Тогда участвовать в ралли от нашего города отправился лишь один человек. В этом году из 36 спортсменов российской команды 12 представляли город на Волге.

Андрей Графинин, сотрудник ФСИН России по Волгоградской области: «У нас от правоохранительных органов только, к сожалению, команды от МВД России участвуют в подобных соревнованиях, хотя должны участвовать все сотрудники правоохранительных органов, включая и таможню, и пограничную службу. На Западе не разделяют службы, все они могут принимать участие в подобных мероприятиях, а также и спортсмены».

В Венгрию участники соревнований, а это около тысячи человек, должны были прибыть на своих автомобилях и мотоциклах. Российская команда буквально «прилетела» без опозданий, не получила штрафных очков и тем самым еще больше приблизилась к победе. Представители Волгограда на трех машинах и пяти мотоциклах внесли значительный вклад в успех российской команды.

Андрей Графинин, сотрудник ФСИН России по Волгоградской области: «Фактически усилиями волгоградцев мы в очередной раз одержали победу. Мы заняли 1 место в автомобильных соревнованиях и 2 место в мотоциклетных».

Усилиями волгоградской милиции впервые за всю историю проведения полицейских ралли российская команда завоевала призовое место среди мотоциклистов. Возможно, следующие гонки станут для нашей милиции еще удачнее. Тем более что они пройдут в России, в городе Владимире. А дома, как говорится, и стены помогают. /Автор: М. Синицына/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования