«Ротор» - «Динамо» 1:2

В 25-м туре футбольного чемпионата страны в первом дивизионе встретились аутсайдеры турнира – волгоградский «Ротор» и питерское «Динамо». К разочарованию местной публики, хозяевам не удалось взять очки в противостоянии с конкурентом. Поражение от «Динамо» отбросило команду Виталия Шевченко на последнюю строчку в турнирной таблице и осложнило ей и без того нелегкую задачу по сохранению прописки в дивизионе.

Накануне поединка с прямым конкурентом состав «Ротора» пополнили хорошо известные волгоградским любителям футбола Павел Могилевский и Сергей Михайлов. Увы, опыт новобранцев не помог их старой-новой команде выйти победителем в споре с «Динамо». Отсутствие сыгранности Виталий Шевченко и компания пытались компенсировать всплесками активности в концовке обоих таймов. На большее «Ротора» пока не хватает.

Виталий Шевченко, главный тренер ФК «Ротор»: «Для первого раза новички смотрелись неплохо. К сожалению, у нас нет времени для того, чтобы сыграться. Необходимо форсировать подготовку».

Основные события в этой встрече развернулись после перерыва. Первыми счет открыли гости. В середине игрового отрезка Гонежуков неожиданным ударом застал врасплох вратаря и оборону хозяев. За 10 минут до конца встречи защитники питерского клуба не по правилам остановили вышедшего на замену Каньенду. Сам пострадавший четко разобрался с обидчиками, великолепно исполнив штрафной. Казалось, «Ротору» удастся додавить деморализованного противника. Однако вышло наоборот. В одной из редких контратак волгоградские защитники недоглядели за нападающим «Динамо» Козловым, который с 12 метров расстрелял верхний угол ворот Чичкина.

Сергей Францев, главный тренер ФК «Динамо» (Санкт-Петербург): «Игра получилась равной. Однако больше повезло нам. Мы, в отличие от хозяев, реализовали практически все свои моменты».

Виталий Шевченко, главный тренер ФК «Ротор»: «Поражение в ключевом матче с прямым конкурентом сильно осложнило задачу по сохранению прописки в первом дивизионе. Выиграть не позволили».

В итоге - 2:1. «Ротор» терпит 14-е поражение в чемпионате и вновь опускается на последнюю строчку в турнирной таблице. Следующий матч волгоградцы проведут в ближайший вторник. Соперник – калининградская «Балтика». /Автор: Д. Каунов/