GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Лукойл-Спартак» вернет утраченные позиции

Прошедший сезон стал самым неудачным в истории волгоградского водного поло. «Лукойл-Спартак» впервые за много лет остался за чертой призеров российского первенства. Сейчас перед коллективом стоит задача поскорее преодолеть полосу неудач и возвратить себе былую славу.

Владимир Карабутов и его помощник Сергей Воронин надеются подвести ватерполистов к сезону в наилучшей форме. На сборе в Туапсе, куда «Лукойл» отправится 24 августа, упор будет сделан, в основном, на общефизическую подготовку. На побережье в состав четырехкратных чемпионов России добавятся казахи Смоловый и Дроздов, а так же игрок сборной Молдавии – Алексей Панфили. Еще пять наших ватерполистов, в том числе новичок «Лукойла» - бывший игрок чеховского «Штурма» Роман Балашов, в это время, будут завершать подготовку к белградскому чемпионату Европы в составе российской национальной команды. По разным причинам в Сербию не поедут волгоградцы Юрчик, Федоров и Козлов. Первые двое сейчас проходят курс восстановления после травм.

Теперь о кадровых изменениях в составе клуба. Новобранцем «Лукойла» смело можно назвать лишь Балашова. Финаев и Элизбарян вернулись в Волгоград из «Динамо» и «Синтеза». Завершилась годичная дисквалификация у ветерана команды Александра Гайдукова. Руководство красно-белых считает, что с таким составом вполне реально вернуть утраченные позиции.

Вице-президент клуба сейчас занят решением задач, без которых команде элитного дивизиона не выжить в эпоху серьезной конкуренции с далеко не бедными призерами последнего первенства. В частности Глинянов курирует строительство нового бассейна, о котором уже давно мечтают не только сами спортсмены, но и их преданные болельщики.

Первым официальным стартом «Лукойла» в новом сезоне будет финал Кубка страны, который пройдет с 19 по 24 сентября в Киришах Ленинградской области. К тому времени сборники вернуться из Сербии и уже успеют провести несколько тренировочных матчей в составе команды. Чемпионат России стартует в конце октября.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования