GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Кому мешает Донской казачий театр

В конце прошлой недели в адрес некоторых волгоградских СМИ поступили несколько факсов, обрисовывающих положение дел в театре. В первом из них сообщалось о голодовке сотрудников театра, которая якобы должна была начаться вчера. Вторая бумага - открытое письмо губернатору против методов работы художественного руководителя. Причем, пресс-релизы были отправлены от несуществующего профсоюза «Солидарность». Под документами были поставлены 45 подписей актеров. Между тем, на сегодня из них в театре работают только 5. Автор факсов пока неизвестен.

Тамара Тарасова, актриса Государственного Донского казачьего театра: «Вот это подпись? Да, это моя. Это отксеренная моя подпись. Но я этого письма не писала, не подписывала. И когда тебя просто используют – это возмущает, это оскорбление».

Такие настроения – у всей труппы. Поэтому всеобщее собрание коллектива, которое состоялось в прошедшую пятницу, оказалось закономерным.

Виктор Кузьминский, первый заместитель председателя комитета по культуре администрации Волгоградской области: «Собрание единодушно осуждало так называемое открытое письмо губернатору, и, судя по высказыванию, никто там его не писал».

Кроме того, статья в последнем выпуске газеты «Волгоградской правды» так же вызвала бурю негодований.

Владимир Ляпичев, художественный руководитель Государственного Донского казачьего театра: «В статье Кузьминой она заявляет в открытую, что театр нужно закрыть. Что он вредный. Это ж не просто так. Это целенаправленная акция против театра. Вы же прекрасно понимаете. Ну, кому я нужен? Это идет целенаправленная акция. Против театра. Направляемая определенными товарищами».

Коллектив театра гадает, кому они перешли дорогу. О предположениях перед камерой не говорят. Возможно причина в самом здании театра, - говорит Владимир Ляпичев, - на него многие претендуют. В любом случае, все документы переданы в прокуратуру, и разбираться в переплетениях этого дела теперь будут там.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования