GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В кукольном театре прошел благотворительный спектакль для детей-инвалидов

Вот уже много лет подряд Волгоградский областной театр кукол один из первых новогодних спектаклей с веселыми забавами вокруг елки дарит детям, которые волею обстоятельств во многом лишены развлечений, доступных их сверстникам. Не стал исключением и этот год.

В уютном зале зрители, для которых поход в театр большая радость, чаще всего сопряженная с такими же большими трудностями. Однако спектакли для таких ребят в актерской среде театра кукол – одни из самых любимых, потому что, глядя на сцену, дети хоть не надолго забывают о своих проблемах.

Александра Николаенко, директор Волгоградского областного театра кукол: «А кто еще, кроме театра кукол, может подарить детям такой праздник, потому что Новый год – это самый любимый праздник для всех людей».

Спектакль «Веселый маскарад» с озорными зайцами, хитрой лисой, голодным волком и справедливым медведем далеко не последний подарок ребятам с ограниченными возможностями в наступающем году. В театре начата работа над новым проектом для детей-инвалидов. Уже весной актеры с премьерой «Оле Лукойе» приедут к таким зрителям домой. И значит, сказка станет к ним намного ближе.

Михаил Логинов, главный режиссер Волгоградского областного театра кукол: «В этом театре благотворительностью занимаются органично, сильно себя не превознося».

Веселая новогодняя сказка со счастливым концом и дружный хоровод у елки, сверкающей огнями, как всегда сделали чудо – помогли ребятам поверить, что предстоящий год обязательно принесет удачу. Иначе и быть не может, если сам хозяин праздника, Дед Мороз, приказал в наступающем году не вешать носа.

Дед Мороз, хозяин праздника: «Новый год нужно встречать весело – шалить, дурачиться. Нужно, чтобы было много подарков. И чтобы все любили друг друга любовью истинной!»

Любой ребенок, в особенности под Новый год, верит в волшебство и в исполнение желаний. И если очень захотеть, и при этом постараться, то с помощью взрослых можно превратить волшебство в реальность. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования