GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Донском казачьем театре состоялась премьера спектакля «Святочная история»

Область готовится к встрече Нового года и Рождества. В праздничные дни волгоградцев ждет разнообразная увлекательная программа. Накануне в Государственном Донском казачьем театре состоялась премьера нового предрождественского спектакля «Святочная история».

«Святочная история» - это интерактивная сказка, поставленная по мотивам классика мировой литературы Чарльза Диккенса под аккомпанемент классической музыки Эдварда Грига и знаменитого электронщика Жан-Мишель Жара. По ходу действа с главным героем Скрягиным – скупым, нелюдимым человеком, не верящим в чудо и никогда не отмечавшим Нового года, происходят чудесные метаморфозы.

– Эти слова – Рождество, Новый год – это дни милосердия, доброты и всепрощения. Дни, когда по молчаливому согласию люди открывают друг другу сердца.

Понять, что главное счастье в жизни не богатство и отшельничество, а доброта, любовь и семья ему помогают феи настоящего, прошлого и будущего. Сказка очень добрая и философская. Ориентированная на детей, она не оставит равнодушными и взрослых зрителей.

Владимир Тихонравов, главный режиссер Государственного Донского казачьего театра: «Очень хочется, чтобы она задела струны во взрослом организме, и тогда мы будем звучать и адекватно восприниматься детьми. Ведь дети – очень тонкие существа и от того, как наши души звучат, так и дети воспринимают».

У сказки всегда счастливый финал, а у рождественской - тем более. Ведь именно в Рождество происходят самые невероятные чудеса.

Екатерина Кутузова, заведующая литературно-драматической частью Государственного Донского казачьего театра: «Главное чудо – это преображение человека. То, как он становится человеком добрым, любящим Рождество, Новый год и Святки. Это самая главная магия, которую я желаю всем нашим зрителям». /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования