GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Студенты педуниверситета организовали выставку-ярмарку ручных работ

Совсем немного остается до встречи главного и, пожалуй, самого любимого праздника - Нового года, поэтому самое время задуматься о подарках для родных и друзей. По статистике, именно в эти дни кошельки горожан изрядно худеют. Но на то он и Новый год. Как совместить удовольствие от подарка с собственными финансовыми возможностями? Студенты Волгоградского педагогического университета нашли выход – второй год подряд они проводят выставку-ярмарку ручных работ «Синий арбуз».

«Синий арбуз – ягода самая креативная!» - решили студенты педагогического университета, потому что один раз отведав его, можно научиться всему: вышивать, вязать и волшебным образом превращать самые простые макароны и кофейные зерна в изысканные украшения интерьера. Подарок, сделанный своими руками, вновь становится хитом сезона.

Екатерина Некрасова, студентка ВГПУ: «Конечно же, самый лучший подарок тот, который сделан своими руками, с той трепетностью, которую вы вкладываете, со всей душой».

Главный девиз всех работ, представленных на выставке, – «Всё, не как у людей!» в хорошем понимании этого слова. На то оно и творчество, чтобы никогда не повторяться. Потому с такой охотой и выбирают здесь подарки близким – такого точно уж ни у кого больше не будет. Да и стоимость изделий, порой, чисто символическая: для мастеров более ценно себя показать.

Рада Кутыева, студентка ВГПУ: «Я бы выбрала всё здесь: и украшения, и бижутерию, и открытки. Я бы, наверное, если бы могла, купила бы подарки на Новый год своим близким скопом!»

Впрочем, если взыскательный вкус оказался неудовлетворенным, на ярмарке совершенно бесплатно можно своими руками смастерить подарки друзьям. «Учителя», те же студенты, практикуются в будущей профессии, а заодно и с удовольствием делятся маленькими секретами большой красоты.

Мария Лосева, студентка ВГПУ: «Для этого нужно желание, настроение и, конечно, немножечко фантазии – без этого красоту не сделаешь!»

Выбирая подарки любимым, главное, помнить, чтобы адресат, получив его, сразу понял, что подарок этот именно ему и именно от вас. И тогда даже от самого маленького подарка радость будет просто огромна. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования