GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшим волгоградцам вручены государственные награды

20 октября в белом зале областной администрации состоялось вручение государственных наград. Многие из приглашенных - хорошо известные специалисты в своей отрасли, их работой гордятся целые коллективы, да и регион в целом. Это особо отметил губернатор Анатолий Бровко.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Вы - представители многих сфер: образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства. И мне очень почетно и приятно от имени президента вручить государственные награды лучшим руководителям коллективов».

По указу президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены директор волгоградского планетария Владимир Фролов, начальник участка производственного комплекса «Ахтуба» Юрий Казаков и главный врач областного перинатального центра Михаил Кириченко.

Михаил Кириченко, главный врач ГУЗ «Областной клинический перинатальный центр»: «Награда эта всего коллектива, так как работа трудная, напряженная и ответственная. Выполнить ее качественно можно, если испытываешь беспредельную любовь к женщине и новорожденному. Те технологии, которые работают, за пять лет позволили в два раза снизить детскую смертность в Волгоградской области. Это достижение. Это живые жизни».

Чествовали и волгоградцев, удостоенных звания заслуженных работников. Среди них большинство – это врачи, деятели культуры и педагоги. В Год учителя особо отмечены также представители профессионального и дополнительного образования, которые воспитывают квалифицированные рабочие кадры.

Ольга Левина, заслуженный учитель РФ, заместитель директора ПУ № 12, г. Волгоград: «Мне посчастливилось работать в образовании 35 лет. В школу пришла 16-летней девчонкой и посвятила ей всю свою жизнь».

Еще много слов поздравлений и благодарности звучало на приеме, и по традиции за все достигнутые успехи участники встречи подняли бокалы шампанского. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования