GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Вопросы благоустройства территорий области обсудили на видеоконференции

2006 год губернатор Николай Максюта объявил годом чистой области. Это должно стать отправной точкой в деле благоустройства региона - отметил первый вице-губернатор. Никакой кампанейщины, системная работа и повышение ответственности перед населением – такие установки были озвучены на видеоконференции.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Мы должны привести свои населенные пункты, все, что нас окружает, в такое состояние, чтобы люди понимали, что власти на местах работают. Что деньги, которые выделяются на эти средства, мы используем по назначению».

Дороги внутри населенных пунктов, озеленение, вывоз бытовых отходов - по этим направлениям не все еще делается, как надо. Впрочем, кроме критики, звучала и похвала. Например, в Краснопахаревском сельском поселении сумели наладить работу, обеспечивающую чистоту и порядок на улицах и во дворах.

Юрий Котляров, председатель комитета ЖКХ администрации Волгоградской области: «Для примера, наверное, поезжайте и посмотрите, что можно сделать в селе без дополнительных финансовых вливаний».

В городе Волжском купили специальную машину для пересадки деревьев. Тоже пример. Ведь зеленые насаждения теперь можно не вырубать при строительстве, а пересаживать. «Не надо придумывать лозунги и девизы для того, чтобы превратить нашу область в красивый и благоустроенный регион – отметил первый вице-губернатор. - Многое зависит от руководителей местных органов власти». Этот тезис Владимир Кабанов подкрепил предложением – на въезде в районы вывесить портреты их глав. Чтобы сразу было видно, кто несет ответственность за чистоту и благоустройство. Так что предстоит большая работа, итоги которой руководители области обещали подводить не по результатам очередного месячника, а ежедневно.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования