GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Михайловский комплекс придорожного сервиса готовится к открытию

Придорожная торговля должна быть цивилизованной. Как дело обстоит на практике - в ходе визита в Михайловский район области выяснял вице-губернатор Александр Быкасов. Всего же в нашем регионе около трехсот объектов придорожного сервиса.

На въезде в Михайловку работает так называемый Рижский рынок, хорошо знакомый и водителям-дальнобойщикам, и пассажирам междугородних автобусов. Здесь можно перекусить и купить товары первой необходимости. Развитие придорожного сервиса начиналось в 90-е годы, когда вдоль федеральной трассы предприниматели ставили палатки и временные постройки.

- Кризис коснулся всех, но ничего, выстояли.

Насколько было сложно выполнить требования, которые вам предъявляли после победы на аукционе?

- Тяжело было. В основном в финансовом плане, в остальном – всё хорошо.

Сразу несколько объектов придорожного сервиса объединит будущий комплекс, который должен открыться уже этим летом. На трассе Волгоград-Саратов-Сызрань под одной крышей будут работать медпункт, гостиница, сауна, кафе, автомойка, магазин автозапчастей, станция техобслуживания автомобилей.

Александр Ющенко, директор комплекса придорожного сервиса: «Начали мы работы в апреле прошлого года, к июню намерены завершить».

Строительство придорожных сервисных комплексов требует решения ряда вопросов и проблем, связанных с оформлением документов на землю, кредитования этих проектов банками. И в решении этих вопросов предпринимателям просто необходима помощь власти.

Александр Быкасов, заместитель главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле: «Наша задача – создать условия, чтобы предприниматели могли комфортно работать, а потребители получать эти услуги. Это – чрезвычайно важное направление, тем более что губернатор об этом постоянно говорит».

Придорожная инфраструктура - это новые рабочие места, отчисления в городскую казну, комфортные условия для остановок в дороге для жителей и гостей региона и, наконец, состояние придорожных зон – своего рода лицо Волгоградской области. /Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования