GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Камышинские молочники развивают производство

Как развивается отрасль молочной переработки? С какими проблемами сталкиваются производители молочной продукции непосредственно на местах?

В городе Камышине вот уже 9 лет работает молочное предприятие «Любимый город» Здесь выпускается более 50 наименований продукции.

Чтобы попасть на производство, мало надеть халат и шапочку, нужно пройти и специальный санпропускник. Автомат сработает лишь после того, как вымоешь руки, а потом пройдешь специальную дезинфекцию. И лишь после того, как загорится зеленый свет, можно идти.

Такие меры безопасности понятны. Молочные продукты – особый вид продукции. Соблюдение санитарных норм - обязательное условие для всех работников. Ежесуточно на заводе перерабатывается 25 тонн молока. Сырье проходит жесточайший лабораторный контроль качества на всех этапах производства.

Татьяна Толокова, главный технолог молочного предприятия: «Продукция вырабатывается из натурального молока, которое закупается в пределах Волгоградской области. Используем свежее сырье. От момента доставки и до отправки готовой продукции выходит менее суток».

Продукция камышинского молочного предприятия имеет многочисленные награды, ассортимент с каждым годом расширяется. На предприятии работает триста человек. Зарплата выплачивается вовремя. На заводе заинтересованы в квалифицированных кадрах, поэтому часть работников по заявке предприятия обучается в вузах молочной отрасли. В прошлый непростой для российской экономики год, к великой радости, говорит директор, обошлось без сокращений. Коллектив удалось сохранить полностью, теперь в планах – реализация инвестиционных проектов.

Сергей Агафонов, управляющий директор молочного предприятия: «В этом году планируем вести новые мощности на производство и расфасовку творогов, также новые технологии по упаковке молока».

Молочное предприятие выпускается тысячу тонн продукции в месяц. Реализуется она в магазинах Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей. И, как говорит руководитель завода, задача на сегодня - войти в крупные торговые сети областного центра. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования