GISMETEO: Погода по г.Волгоград
“теплоимпорт-юг” Открыл Новый Офис В Волгограде

Аккуратный трехэтажный дом по улице Симбирской, 5 из красного кирпича с кровлей из металлокерамики цвета пурпура (точнее, того бледного его оттенка, который англичане и французы называют “mauve” – “цвет мальвы”), шесть окон по фасаду, крыльцо с навесом, похожее на маленький портик, – ни дать ни взять уютный особняк. Однако такой облик как нельзя более кстати для местопребывания фирмы, чья рыночная специализация – благоустройство человеческого жилья и создание уюта вокруг нас. Это, своего рода, намек на то, какими чудесными можно сделать “лары и пенаты” человека при помощи современных технологий и технических новинок.

– Открытие нового офиса – еще один шаг в развитии нашего сервиса в интересах клиентов, чтобы им было удобно, – заявил на состоявшейся по этому случаю церемонии генеральный директор ООО “Теплоимпорт-Юг” Андрей Косолапов, прежде чем перерезать красную ленточку у входа вместе с президентом группы компаний “Теплоимпорт” Вадимом Конаковым.

Сразу за порогом – большой, во всю длину здания, демонстрационный зал, сияющий огнями светильников, отражаемых в зеркале, что в середине навесного потолка, пластиком пола, металлическими поверхностями всевозможных выставленных здесь изделий, о назначении которых неискушенный человек сразу и не догадается.

– Все устроено для того, чтобы клиент мог здесь своими глазами посмотреть и даже потрогать все то, что мы предлагаем, – пояснил менеджер по связям с общественностью группы компаний “Теплоимпорт” Андрей Михайленко, взявший на себя в день открытия функции гида по демонстрационному залу. – До сих пор фирма, работающая в Волгограде с 1998 года, находилась в другом офисе, на улице Хиросимы, где стало слишком тесно. Мы, как говорится, из старых штанишек выросли. Поэтому по прежнему адресу осталась розничная торговая точка, а офис переместился сюда. Площадь нового здания превышает 1200 кв. м, кроме того, на прилегающем земельном участке площадью 3000 кв. м построен склад оборудования и запасных частей. Здесь будет развитая монтажная служба, мастерская по ремонту оборудования – то, чего не было в старом офисе. Таким образом, созданы все необходимые условия для работы как коммерческого персонала, так и сервисных инженеров.

Как пояснил любезный экскурсовод, “Теплоимпорт” осуществляет поставки, монтаж и сервисное обслуживание оборудования для отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и канализации, произведенного известными европейскими фирмами. Это, например, котлы и радиаторы итальянской фирмы “Fondital”, изготовленные по российским стандартам, в расчете на давление в 16 атмосфер. Продукция с Апеннин была представлена в богатом ассортименте. Если о достоинствах разнообразных котлов, напольных и настенных, мощностью от 24 до 270 кВт можно было только догадываться, то высокие эстетические качества радиаторов были очевидны: изготовленные из алюминия, они буквально сияли и походили на изящные музыкальные инструменты вроде ксилофона, выгодно отличаясь от ребристых отечественных изделий.

А в принципе, отметил Андрей Михайленко, клиент может заказать под конкретный проект и то, что в данное время отсутствует на складе, по фирменным каталогам.

“Теплоимпорт” имеет статус эксклюзивного дилера целого ряда фирм: помимо уже названной “Fondital”, это еще “Pexal” (металлопластиковый водопровод на резьбовых и пресс-фитингах), “Valsir” (канализация), “Giacomini” (запорная арматура), “Sinikon” (канализационные трубы), “Ekoplastic” (полиэтиленовый водопровод), “Thermaflex” (теплоизоляция). В Волгограде эту компанию знают уже хорошо: системы отопления, водоснабжения и канализации, установленные ее специалистами, сегодня функционируют в здании администрации Волгограда, храме Сергия Радонежского на улице Пархоменко, в академии госслужбы, ликеро-водочном заводе “Волгоградский”, Волгоградском речном порту, на пивоваренном комбинате “Поволжье”, табачной фабрике “Реемстма-Волга” и на многих других объектах, привлекших солидных инвесторов.

Не приходится удивляться тому, что на новоселье фирмы явилось немалое число гостей, для которых в банкетном зале на третьем этаже был устроен фуршет.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования