GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучших «Женщин Поволжья» собрал вместе столичный мужчина

Поздравив виновниц торжества, столичный гость рассказал им о том, что сегодня такой каталог выходит в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре и Ростове-на-Дону. В последнем проект и нашел свое первое воплощение.

Михаил Фомичев также сообщил, что в ближайшем будущем к «Женщинам Поволжья» присоединятся и представители сильной половины. В обеих столицах уже выходят подобные каталоги под названием «Известные люди Москвы и Санкт-Петербурга». Планируется выход такого издания и в нашем городе, пристрастие к которому автор проекта объяснил тем, что здесь когда-то родилась и жила его бабушка.

Фомичев сказал, что, задумав пять лет назад «Женщин…», еще живя и работая в Ростове, он даже не предполагал, что издание будет настолько востребовано. Первоначально ему просто хотелось в красочной подарочной книге рассказать о представительницах прекрасного пола, достигших профессиональных успехов в разных сферах деятельности.

Однако сегодня по этому каталогу многие пытаются завязывать еще и деловые контакты.

Потому что сегодня женщины занимают достойные позиции и в бизнесе.

Со сцены прозвучали слова надежды, что когда-нибудь женщина возглавит и наше государство, что пойдет только на пользу последнему.

В зале сидели представительницы образования, юриспруденции, здравоохранения, культуры, науки, руководители государственных учреждений, бизнес-леди…

Одной из самых почтеннейших была известная волгоградская художница Надежда Черникова, разменявшая девятый десяток лет, но продолжающая активно жить и творить. Ей посвящали в свое время стихи поэты, а ее цикл картин о военном и послевоенном Сталинграде навсегда вошел в золотой фонд нашего города. Полотна художницы активно скупаются зарубежными ценителями живописи.

Поздравляли женщин со сцены и дети, правда, танцевальными номерами. Ярких концертных выступлений, проникновенных романсов и лирических песен было в этот вечер очень много...



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования