GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В ВолГУ состоялся турнир КВН за звание «Вуз здорового образа жизни»

О пороках общества – с улыбкой. Высшие учебные заведения региона продолжают борьбу за звание «Вуз здорового образа жизни». Один из туров конкурса, в виде КВН, состоялся в Волгоградском государственном университете. В нем приняли участие 5 команд из ВолГУ, педагогического университета, ВИСТеха и института экономики, социологии и права.

Проблема здоровья современного общества на сегодняшний день стоит очень остро. И глядя на курящих и пьющих пиво юношей и девушек не до смеха. Но ведь есть и те, кому собственное здоровье не безразлично. Молодежь – это не просто молчаливый свидетель происходящего в стране. Они – главный двигатель и вдохновитель перемен. Причем перемен к лучшему. К здоровью нации.

Армен Погосян, студент ВолГУ, команда КВН «Безлимит»: «Для современной молодежи здоровый образ жизни – это … А смех к тому же продлевает жизнь!»

Всероссийский конкурс «Вуз здорового образа жизни» начался в День студента – 17 ноября прошлого года. За 4 месяца участия в различных этапах турнира студенты серьезно задумались над тем образом жизни, который ведут. Многие бросили курить. А кто-то твердо решил никогда не начинать. Изменилось и отношение студенчества к распитию спиртного. Сегодня они высмеивают пороки общества.

Алексей Таланов, студент, сборная команда КВН ВГПУ: «Я сейчас читаю одну очень умную книгу и там сказано, что говорить о серьезном с юмором – удел умных. Много сейчас говорится о конце света в 2012 году. Но воспринимать это всерьез невозможно. И даже если и так – это не повод губить свое здоровье».

Конкурс не случайно проходит в стенах ВолГУ. Именно в этом вузе март объявлен месяцем здоровья.

Олег Иншаков, ректор ВолГУ, профессор, доктор экономических наук: «Здоровье – это очень серьезная проблема, но решать ее надо не унывая. Так смейтесь и будьте здоровы!»

По итогам конкурса, звание самых веселых и находчивых разделили две команды – «Безлимит» ВолГУ и команда волжского филиала института строительства и инноваций, больше известного в регионе, как ВИСТех. Сегодня обсуждается вопрос об их совместном участии в следующем туре, который состоится 7 апреля в городе Иваново и куда съедутся победители региональных конкурсов со всей России. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования