GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Вернисаже открылась выставка педагогов детской школы искусств № 5 Волгограда

Последние картины обретают свои места. Их не так много – всего около 30. Повод к открытию экспозиции - День рождение города. Как утверждают организаторы, у выставки есть и свои особенности, и своя публика.

Владимир Высоцких, ведущий специалист комитета по культуре: «Многие галереи будут выставлять виды, пейзажи волгоградские. А тут мы выставляем преподавателей, людей, которые работают с молодежью. Волгоград это не только город ветеранов, но и город молодой. Мы специально хотели сделать выставку, чтобы участники пришли, посмотрели, как работают их преподаватели».

На трех стенах картины трех художников. Своеобразные мини персональные выставки. Декоративные интерьерные работы Натальи Мамардашвили настраивают на поэтический лад. Фантазийные натюрморты, чудо-птицы из лоскутков кожи - такие произведения в галерее большая редкость. На стене напротив наоборот – стиль академический, подход реалистический. Директор Волгоградской детской школы искусств № 5 Вячеслав Милованов много путешествует. Причем вместе со своими учениками. Поэтому ко Дню города свет увидели именно эти полотна.

Олег Уланов, директор галереи Вернисаж: «Волгоградцам было бы интересно посмотреть какие-то места, которые они не видели. Поэтому было бы интересно посмотреть какие-то красивейшие места нашей Родины».

Среди саратовских двориков и кавказских гор попадаются пейзажи родного края. Волго-Ахтубинская пойма – место вдохновения многих художников. Хотя и здесь фантазия автора сыграла со знакомыми пейзажами творческую шутку.

Олег Уланов, директор галереи Вернисаж: «Здесь, конечно, гора, не свойственная Волгограду. Но это творческий домысел. Он всегда может иметь место. Чем отличается художник от фотографа. Тем, что он всегда может позволить себе такие нюансы».

В галерее Вернисаж экспозиция пробудет 2 недели. Затем этот малый зал в продолжение темы примет работы других педагогов. Из детской школы искусств №1.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования