GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Анатолий Бровко: необходимо поддержать детство и ужесточить спрос с чиновников

6 декабря губернатор Анатолий Бровко на региональном уровне конкретизировал задачи, которые в своем Послании Федеральному Собранию определил Президент Дмитрий Медведев.

На встрече с руководителями комитетов и управлений администрации региона Анатолий Бровко подчеркнул, что озвученные в президентском послании задачи выполнять нужно четко и комплексно. Так, поддерживая детство, в первую очередь нужно устранить дефицит мест в дошкольных учреждениях. На очереди 55 тысяч малышей.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я хотел бы обратиться к главам муниципальных районов, чтобы они рассмотрели перечень помещений в районе для того, чтобы перепрофилировать их в детские сады».

Говоря об укреплении и пропаганде здорового образа жизни, губернатор подчеркнул, что важно не только строить и открывать новые физкультурно-оздоровительные комплексы, но и делать их доступными для всех. И, прежде всего, для детей.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Та же пачка сигарет стоит дешевле, чем одно посещение того центра водных видов спорта (я не имею в виду недавно открытый) а любой ФОК. Поэтому я поручаю Виктору Федоровичу рассмотрение возможности установления сверхльготных условий оплаты и для детей, и для посещения групп детей».

В поддержку приоритетов модернизации, в части четкой и прозрачной экономики, губернатор предложил сделать госуслуги более доступными для населения через создание во всех районах области многофункциональных центров. Они работают по принципу единого окна, и у региона уже есть успехи в этой области. Кроме того, Анатолий Бровко настоял на ужесточении исполнительской дисциплины чиновников.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я считаю необходимым создание некого единого регламента, который бы прописывал ответственность за ту волокиту, которая есть в большинстве структурных подразделений администрации области и во многих муниципальных образованиях».

Губернатор также отметил, что власть исполнительная не обойдется без содействия и регионального парламента. Ведь, чтобы полностью реализовать поставленные президентом задачи, придется принять не один законопроект. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования