GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Дело о банкротстве ООО «Дом-Инвест» закрыто

18 октября в Арбитражном суде рассматривалось дело о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Дом-Инвест». Этого процесса с нетерпением ждали дольщики, которые вложились в строительство нового дома в Волжском. Темпы строительства их жилья заметно снизились, и на фоне этого просочилась информация о том, что их компания-застройщик находится в предбанкротном состоянии.

Митинг у своего недостроенного дома в Волжском дольщики организовали меньше двух недель назад. Более 240 человек вложили деньги в строительство нового дома. Работы начались в 2007 году и до сих пока не закончились.

Самое позднее, обещали застройщики, объект будет сдан в эксплуатацию в декабре этого года. Но пока на жилой дом совсем не похож. Больше всего несостоявшиеся новоселы обеспокоены информацией о том, что «Дом-Инвест» находится в предбанкротном состоянии, и за компанией была введена процедура внешнего наблюдения.

18 октября Арбитражный суд рассмотрел вопрос о банкротстве компании. С иском о взыскании задолженности в размере 32 миллионов рублей в суд обратилась другая строительная фирма – «Сантехсервис». Последние проводили на объектах работы, за которые «Дом-Инвест» не расплатился. В ходе судебного заседания стороны достигли мирового соглашения. Задолженность перед «Сантехсервисом» будет погашена до конца года.

Игорь Макаров, судья Арбитражного суда Волгоградской области: «Производство по делу о банкротстве прекратить. Постановление можно обжаловать в установленные законом сроки».

Итак, до нового года «Дом-Инвест» должен перечислить на счет взыскателя 32 миллиона. Будет ли обещанное выполнено и скажется ли это на темпах строительства дома в Волжском?

Анна Коробкова, финансовый директор ООО «Дом-Инвест»: «То, что мы обещали ранее – это возведение кровли, остекление – мы эти обещания выполним».

Так что всем, кому задолжал «Дом-Инвест» остается только ждать. Хороших новостей в том числе. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования