GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В волгоградских маршрутках появятся кнопки для связи с водителем

Маршрутки в России, в том числе и в нашей Волгоградской области, по-прежнему остаются самым популярным видом общественного транспорта.

Ежедневно услугами маршрутных такси пользуются десятки тысяч людей. На самом деле это очень удобно, да и не дорого. Но качество перевозок иногда оставляет желать лучшего. Водитель может не услышать вас и проехать остановку. Возникает недопонимание, и пассажирам приходится тратить лишнее время и нервы.

Андрей Спириденко, водитель маршрутного такси: «Особенно плохо слышно, когда пассажиры сзади сидят, особенно в летний период, когда форточки открыты везде, большой поток грузовых машин идет, поэтому не слышно. Проезжаешь нужную остановку и потом возникают недовольства со стороны пассажиров: «Такой-сякой, остановку проехал, мы же тебе говорили». На самом деле не слышно, когда говорят, поэтому кнопка – это очень удобно».

Зайцев не возим, дед Мазай едет сзади, несколько минут страха – и ты дома. Эти фразы стали народным фольклором. Алексей работает водителем уже пять лет. В его маршрутном такси кнопки для связи с водителем появились недавно. Но результат уже не заставил себя ждать. Теперь его пассажиры смело жмут на кнопку и выходят на нужной остановке.

Дмитрий Красюков, пассажир маршрутного такси: «Я – студент, поэтому часто езжу в маршрутках, и я считаю, что введение кнопок в маршрутках повысит качество перевозок, в том смысле, что мы сможем избежать таких эпизодов, когда водитель просто не слышит людей, которые кричат сзади и просят остановить».

Во многих крупных городах страны, допустим в Москве, кнопки для связи с водителем уже не в новинку. В Волгоградской области подобная практика пока встречается редко. Никто не обязывает оборудовать маршрутные такси такими приспособлениями. Однако в скором времени подобных кнопок должно стать больше, ведь, по мнению и водителей, и пассажиров, плюсы очевидны. /Автор: А. Талпа/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования