GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новогоднее настроение волгоградцев

С каждым днем, приближающим Новый год, Волгоград все активнее начинает готовиться к его встрече. Закупка подарков, продуктов для главной ночи и всех праздников и, конечно, нарядов превращается для горожан в настоящий марафон. И завершится он только 31 декабря. Как и где волгоградцы проводят последние предновогодние дни?

В последние дни перед Новым годом в самых крупных торговых центрах можно встретить даже тех знакомых, которых не видел уже давным-давно. Все как один отправились делать покупки. Надо запастись продуктами для новогодней ночи, выбрать праздничный наряд и, конечно, купить подарки родным и друзьям.

Андрей Пилипченко, житель г. Волгограда: «Суеты всегда перед Новым годом много, торопишься, не успеваешь, потом, когда сядешь 31-го, уже успокаиваешься».

Выбор подарков, пожалуй, самое важное перед Новым годом. И для одних шоппинг – это приятное занятие, для других - тяжелая работа. Тем более что магазины в эти дни завлекают покупателей распродажами, скидками и невероятно выгодными предложениями. Сделать правильный выбор и получать от процесса удовольствие - дело сложное.

Марина, жительница г. Волгограда: «Надо выбирать подарки и представлять, чтобы ты хотела бы получить на Новый год, и с таким же настроем выбирать подарки. Несмотря на погоду такую, слякоть, все равно хочется сказки».

Созданием новогоднего настроения сегодня, когда погода на улице на зимнюю совсем не похожа, занялись сотрудники городских торговых центров. Маленькие сюрпризы в виде живых скульптур и мимов волгоградцам явно нравятся. Но все же Новый год – праздник в первую очередь детский.

- Коля, а ты ждешь Деда Мороза на Новый год?

- Да, уже получил конфеты, уже видел.

До нового 2011 года, года металлического Кролика, остается совсем немного. И по мере его приближения ажиотаж в городских магазинах только растет - тратиться на самый главный праздник волгоградцам, похоже, нравится. /Автор: Н. Кулешова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования