GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Успех «Волжского стиля», как всегда, очевиден

В рамках ее состоялось около 80 мастер-классов ведущих стилистов и дизайнеров из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга и прошел ежегодный областной конкурс мастеров парикмахерского искусства «Мир красоты – 2005».

Более 50 фирм приняли участие в выставке. Впрочем, слово «приняли» плохо отражает ту степень взаимопроникновения публики и экспозиции, вовлечения посетителей в выставочное действо, которое царило три дня, с 29 ноября по 1 декабря. Например, каждый желающий мог доверить свою внешность искусным рукам парикмахеров, визажистов, мастеров маникюра, других представителей «индустрии красоты» и спустя считанные минуты восхититься чудом преображения. Беспокойная толпа, как волна «омывала» подиум, на котором прекрасные модели демонстрировали творения местных кутюрье, выступали артисты и диджеи.

В неразрывной связи со зрелищной стороной мероприятия было другое – деловое. Представители фирм из разных регионов не скрывали своих серьезных намерений по продвижению на волгоградский рынок. Например, Ольга Сочникова, мастер маникюра из воронежской компании «Алла Белла», которая впервые приняла участие в волгоградской выставке. Демонстрируя посетителям свое искусство, она поделилась планами:

– Мы хотим, чтобы в вашем регионе научились делать такие же красивые ногти, как в Воронеже.

К слову сказать, амбициозным участникам пришлось столкнуться с весьма сильной конкуренцией. Ведь на выставку пожаловали представители фирм «Schwarzkopf Professional», «Барретте», «Итал-Профи», «Компания Кора», «Бьюти-стар», «Casmara», а также санкт-петербургской «International Connection», «Секреты 96» из Ростова-на-Дону, «Пульс+» из Ставрополя, «Эталон-женави-с» из Самары и многие другие гости. Это не говоря о многочисленных волгоградских фирмах: «Карат-Мед Галатея», «Проф-стиль», «Хитек-Поволжье», «Веселый цирюльник», «Нейл Арт», «Компания Вектор», «Одина», «Общество эстетической хирургии» и т. д.

Толпы посетителей собирали вокруг себя парикмахер и визажист Мария Карпухина из московской фирмы «Итал-Профи», демонстрировавшая возможности итальянской косметики; сотрудник волгоградского ООО «Проф-Стиль» Адам Леонович, разглаживавший морщины с помощью специального оборудования; преподаватель кафедры дизайна Волгоградского технологического колледжа Светлана Тучкова с коллекцией модных причесок, выполненных учащимися на манекенах; мастер пирсинга Юрий Назаров из санкт-петербургской «International Connection»; специалист волгоградского оздоровительного центра «Профессионал» Юлия Алефанова, проводившая буддийский массаж с медом; мастер волгоградского представительства московской академии «Нэйл-Арт» Анна Белянская, выполнявшая аппаратный медицинский педикюр; специалист волгоградской фирмы «Хитек-Поволжье» Юлия Полюхова, проводившая прессотерапию и многие другие.

И усилия этих мастеров не пропали даром. Выставочные «старожилы», такие, например, как исполнительный директор ООО «Проф-Стиль» Михаил Шовкопляс, отмечают увеличение объема продаж – как результат участия в выставке. А главный менеджер волгоградской фирмы «Хитек-Поволжье Елена Доброва подчеркнула как положительный фактор то обстоятельство, что среди посетителей много специалистов.

Успех красочного мероприятия очевиден и закономерен. Недаром генеральный директор выставочного центра «Царицынская ярмарка» Светлана Круглова в своем выступлении на церемонии открытия назвала его «самой красивой, самой модной выставкой года». Нельзя не согласиться со словами Людмилы Сикорской, заведующей отделом бытового обслуживания управления торговли, бытового обслуживания и легкой промышленности аппарата главы администрации Волгоградской области:

– Такая выставка проходит в четвертый раз. И из года в год мы видим, как она набирает обороты, как все интереснее становятся ее экспонаты и мастер-классы. Выставка привлекает в наш регион новую продукцию, инструменты, оборудование – все то, что делает людей лучше, красивее, привлекательнее.

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования