GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла губернаторская елка для старшеклассников

29 декабря для одаренных школьников Волгоградской области прошла губернаторская елка. На традиционный праздник в областную филармонию пригласили в этот раз учеников старших классов, для которых подготовили необычный предновогодний концерт.

На уже третью по счету губернаторскую елку съехались несколько сотен школьников из Волгограда, Волжского, Жирновска, Урюпинска и многих другие населенных пунктах региона. Среди почетных гостей – первый заместитель главы администрации Волгоградской области Геннадий Чуриков. Молодые люди воспользовались шансом напрямую задать несколько вопросов одному из первых лиц региона.

Геннадий Чуриков, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Это работоспособные, целеустремленные ребята, которые используют свой талант – добиваются своих результатов. Мы просто обязаны благодарить этих ребят, стимулировать их к дальнейшей работе».

Праздничную программу губернаторской елки подготовил детский творческий коллектив «Улыбка». Сюрпризом для всех стало выступление лауреата международного конкурса «Детское Евровидение» Александры Головченко.

Виктор Гепфнер, председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области: «График губернаторских елок выстроен по возрастам. Сегодня у нас присутствовали старшие классы. Соответственно, программа предусмотрена так, чтобы она была интересна как для маленьких, так и для старшеклассников».

Два дня назад на сказку в филармонию ждали воспитанников детских домов и приютов. Позже губернаторская елка прошла для учеников младших классов. Не менее яркий и красочный концерт провели и для старшеклассников.

- Нам было очень приятно получить такую путевку в детство. Мы выросли, и это для нас было в диковинку. Праздник получился очень яркий, у меня остались только лучшие впечатления.

/Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования